Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.08 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 56 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
24/09/2018
terça-feira
25/09/2018
quarta-feira
26/09/2018
quinta-feira
27/09/2018
sexta-feira
28/09/2018
sábado
29/09/2018
8:00-8:30   Marketing Operacional (TP) 
Turma: GB3
Docente: Ricardo Godinho Bilro
  Macroeconomia (PL) 
Turma: GB3
Docente: Carlos Figueiredo
Modelos Organizacionais (TP) 
Turma: GB3
Docente: João José Pissarra
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Processamento de Sinal Multimédia (T) 
Turma: METIA1
Docente: Luís Ducla Soares
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Pedro Serrasqueiro
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Pedro Serrasqueiro
Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Processamento de Sinal Multimédia (PL) 
Turma: METIA1
Docente: Luís Ducla Soares
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Marketing Operacional (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Susana Henriques Marques
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Pedro Serrasqueiro
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00           Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
13:00-13:30 Estatística e Análise de Dados III (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Raul Laureano
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: FCA1
Docente: Ana Comporta
  Gestão Integrada de Projectos (TP) 
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: Carlos Miguel Jerónimo
Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos (TP) 
Turma: SB2
Docente: Ana de Saint-Maurice
13:30-14:00  
14:00-14:30    
14:30-15:00 Estatística e Análise de Dados III (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Raul Laureano
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA6
Docente: Pedro António Ferreira
  Gestão Integrada de Projectos (TP) 
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: Carlos Miguel Jerónimo
Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos (TP) 
Turma: SB2
Docente: Ana de Saint-Maurice
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Economia (T) 
Turmas: (...GMKA2
GMKA1
)

Docente: Mónica Meireles
Aprendizagem Automática (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-MMA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Luís Nunes
Processamento Computacional da Língua (TP) 
Turmas: (...MSIADB1
MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Ricardo Ribeiro
Aprendizagem Automática (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-MMA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Luís Nunes
Processamento Computacional da Língua (TP) 
Turmas: (...MSIADB1
MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Fernando Batista
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00 Matemática e Métodos Numéricos para Economia e Finanças I (TP) 
Turmas: (...DFA1
DEA1
)

Docente: João Costa
         
18:00-18:30 Fundamentos das Políticas Sociais (TP) 
Turma: MPPA1
Docente: Luís Capucha
Empreendedorismo e Integração Social (S) 
Turmas: (...DSSA1
MSSB1
)

Docente: Maria Inês Amaro
Desenho de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Pedro Ramos
Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
 
18:30-19:00  
19:00-19:30 Matemática e Métodos Numéricos para Economia e Finanças I (TP) 
Turmas: (...DFA1
DEA1
)

Docente: João Costa
 
19:30-20:00      
20:00-20:30          
20:30-21:00            

Legenda:

03091-DEc, DF - Matemática e Métodos Numéricos para Economia e Finanças I02827-DSS, MSS - Empreendedorismo e Integração Social
L1805-LFC - Gestão do MarketingL6017-LFC, LGM - Gestão Integrada de Projectos
L0638-2-LG - Contabilidade Financeira ICG-II-LG - Contabilidade de Gestão II
E-I-LG - Estatística IL0236-LG - Macroeconomia
MOpe-LG - Marketing OperacionalMO-LG - Modelos Organizacionais
L0215-LGM - EconomiaL5024-LGM - Marketing Operacional
L1836-LGM - Web Marketing e Comércio ElectrónicoL5242-LP - Estatística e Análise de Dados III
L5118-2-LS - Métodos e Técnicas de Investigação: IntensivosM4316-METI, MEI - Processamento de Sinal Multimédia
00513-METI, MEI, MGSI, MIG - Desenho de Sistemas de InformaçãoM4705-1-METI, MEI, MIG, MSIAD - Aprendizagem Automática
02198-2-METI, MEI, MSIAD - Processamento Computacional da Língua00412-MGSI - Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1
M8683-MIG - Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional01716-MPP - Fundamentos das Políticas Sociais
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal