Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.08 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 56 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
22/10/2018
terça-feira
23/10/2018
quarta-feira
24/10/2018
quinta-feira
25/10/2018
sexta-feira
26/10/2018
sábado
27/10/2018
8:00-8:30   Marketing Operacional (TP) 
Turma: GB3
Docente: Ricardo Godinho Bilro
Metodologias de Marketing e Negociação Comercial (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: José Pedro Dionísio
Macroeconomia (PL) 
Turma: GB3
Docente: Carlos Figueiredo
Modelos Organizacionais (TP) 
Turma: GB3
Docente: João José Pissarra
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Processamento de Sinal Multimédia (T) 
Turma: METIA1
Docente: Luís Ducla Soares
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Pedro Serrasqueiro
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Pedro Serrasqueiro
Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Processamento de Sinal Multimédia (PL) 
Turma: METIA1
Docente: Luís Ducla Soares
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Marketing Operacional (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Susana Henriques Marques
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Pedro Serrasqueiro
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00           Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
13:00-13:30   Gestão do Marketing (PL) 
Turma: FCA1
Docente: Ana Comporta
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos (TP) 
Turma: SB2
Docente: Ana de Saint-Maurice
13:30-14:00  
14:00-14:30    
14:30-15:00   Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA6
Docente: Pedro António Ferreira
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
  Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos (TP) 
Turma: SB2
Docente: Ana de Saint-Maurice
Marcação Pontual:
( Info nº 479) AE - espaços bloquados mas não utilizados
Descrição: (...)
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Economia (T) 
Turmas: (...GMKA2
GMKA1
)

Docente: Mónica Meireles
Aprendizagem Automática (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-MMA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Luís Nunes
Processamento Computacional da Língua (TP) 
Turmas: (...MSIADB1
MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Ricardo Ribeiro
Aprendizagem Automática (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-MMA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Luís Nunes
Processamento Computacional da Língua (TP) 
Turmas: (...MSIADB1
MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Ricardo Ribeiro
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Matemática e Métodos Numéricos para Economia e Finanças I (TP) 
Turmas: (...DFA1
DEA1
)

Docente: João Costa
       
18:00-18:30 Fundamentos das Políticas Sociais (TP) 
Turma: MPPA1
Docente: Luís Capucha
Empreendedorismo e Integração Social (S) 
Turmas: (...DSSA1
MSSB1
)

Docente: Maria Inês Amaro
Desenho de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Pedro Ramos
Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I (TP) 
Turma: MEI-SIGCA1
Docente: Elsa Cardoso
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30       Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

03091-DEc, DF - Matemática e Métodos Numéricos para Economia e Finanças I02827-DSS, MSS - Empreendedorismo e Integração Social
L5307-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Multimédia e Computação GráficaL5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L1805-LFC - Gestão do MarketingL0638-2-LG - Contabilidade Financeira I
CG-II-LG - Contabilidade de Gestão IIE-I-LG - Estatística I
L0236-LG - MacroeconomiaMOpe-LG - Marketing Operacional
MO-LG - Modelos OrganizacionaisL0215-LGM - Economia
L5024-LGM - Marketing OperacionalL5040-LGM - Metodologias de Marketing e Negociação Comercial
L1836-LGM - Web Marketing e Comércio ElectrónicoL5303-LIGE, LIGE-PL, METI, MEI, MIG - Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I
L5118-2-LS - Métodos e Técnicas de Investigação: IntensivosM4316-METI, MEI - Processamento de Sinal Multimédia
00513-METI, MEI, MGSI, MIG - Desenho de Sistemas de InformaçãoM4705-1-METI, MEI, MIG, MSIAD - Aprendizagem Automática
02198-2-METI, MEI, MSIAD - Processamento Computacional da Língua00412-MGSI - Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1
M8683-MIG - Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional01716-MPP - Fundamentos das Políticas Sociais
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal