Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.08 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 56 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/02/2019
terça-feira
26/02/2019
quarta-feira
27/02/2019
quinta-feira
28/02/2019
sexta-feira
01/03/2019
8:00-8:30 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: EA1
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Francisco Camões
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (T) 
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Luísa Domingues
Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Isabel Lopes
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Matemática II (TP) 
Turma: EA1
Docente: Marina Alexandra Andrade
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ID2
Docente: Luísa Domingues
Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30   Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ID1
Docente: Luísa Domingues
Grupos e Relações Entre Grupos (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
PB3
PB1
)

Docente: Kinga Bierwiaczonek
Psicologia da Educação (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Joana Cadima
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Estatística e Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Cláudia Isabel Vajão
Estatística e Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Cláudia Isabel Vajão
  Optimização (TP) 
Turma: GA5
Docente: Igor Kravchenko
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Tomás Brandão
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Luís Nunes
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Ana Maria de Almeida
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
IB4
IB3
ID1PL
IC1PL
EIB4
EIB3
EIC1PL
ETB4
ETB3
)

Docente: Ruben da Silva
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Tomás Brandão
15:00-15:30 Marcação Pontual:
projecto alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Margarida Vaz
Outros participantes: (...Eduardo Filipe Ferreira
Gonçalo Filipe Soares
)
15:30-16:00
16:00-16:30   Fundamentos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Nuno Duarte Magro
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
IB4
IB3
ID1PL
IC1PL
EIB4
EIB3
EIC1PL
ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Mota
Sistemas de Informação Distribuídos (PL) 
Turma: EIC2
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30   Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Carlos Serrão
Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Ana Maria de Almeida
Gestão de Benefícios e Governo de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Telmo António Henriques
Marcação Pontual:
curso do ISTAR
Descrição: (...)
Participante responsável: Sara Eloy
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00   Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Carlos Serrão
Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Luís Carlos Gonçalves
Gestão de Benefícios e Governo de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Telmo António Henriques
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

L5025-LE - Introdução às FinançasL0102-LE - Matemática II
L2501-3-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação DistribuídosL0785-2-LETI, LEI, LEI-PL - Teoria do Sinal
L5097-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de DadosL5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL5102-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - Fundamentos
L5023-LFC, LG, LGM - Optimização01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
01766-LIGE - Fundamentos de Contabilidade FinanceiraL0236-1-LIGE - Macroeconomia
L5249-LIGE, LIGE-PL, METI, MEI, MIG - Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de InformaçãoL5221-LP - Estatística e Análise de Dados II
L5212-LP - Grupos e Relações Entre GruposL5238-LP - Psicologia da Educação
00564-METI, MEI, MGSI - Gestão de Benefícios e Governo de Sistemas de Informação01543-1-METI, MEI, MIG - Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis
00684-2-VdI, METI, MEI, MIG, MSIAD - Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal