Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.08 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 56 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/04/2019
terça-feira
30/04/2019
quarta-feira
01/05/2019
quinta-feira
02/05/2019
sexta-feira
03/05/2019
8:00-8:30 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: EA1
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Francisco Camões
  Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Isabel Lopes
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Matemática II (TP) 
Turma: EA1
Docente: Ana Sofia Rézio
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
  Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
  Grupos e Relações Entre Grupos (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
PB3
PB1
)

Docente: Kinga Bierwiaczonek
 
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30 Estatística e Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Cláudia Isabel Vajão
    Optimização (TP) 
Turma: GA5
Docente: Igor Kravchenko
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Tomás Brandão
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Luís Nunes
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Ana Maria de Almeida
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
IB4
IB3
ID1PL
IC1PL
EIB4
EIB3
EIC1PL
ETB4
ETB3
)

Docente: Ruben da Silva
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Tomás Brandão
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Fundamentos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Nuno Duarte Magro
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
IB4
IB3
ID1PL
IC1PL
EIB4
EIB3
EIC1PL
ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Mota
Sistemas de Informação Distribuídos (PL) 
Turma: EIC2
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30   Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (TP) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Carlos Serrão
  Gestão de Benefícios e Governo de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Telmo António Henriques
Marcação Pontual:
Duvidas alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Joaquim Lourenço Esmerado
Outros participantes: (...Pedro Ramos
)
18:30-19:00 Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (PL) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCB
MEI-MMB
)

Docente: Sérgio Moro
 
19:00-19:30  
19:30-20:00 Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (TP) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Carlos Serrão
  Gestão de Benefícios e Governo de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Telmo António Henriques
20:00-20:30 Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (PL) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCB
MEI-MMB
)

Docente: Sérgio Moro
 
20:30-21:00  
21:00-21:30        
21:30-22:00 Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCB
MEI-MMB
)

Docente: Sérgio Moro
       
22:00-22:30        
22:30-23:00        
23:00-23:30          
23:30-24:00          

Legenda:

L5025-LE - Introdução às FinançasL0102-LE - Matemática II
L2501-3-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação DistribuídosL0785-2-LETI, LEI, LEI-PL - Teoria do Sinal
L5097-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de DadosL5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL5102-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - Fundamentos
L5023-LFC, LG, LGM - Optimização01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
01766-LIGE - Fundamentos de Contabilidade FinanceiraL0236-1-LIGE - Macroeconomia
L5221-LP - Estatística e Análise de Dados IIL5212-LP - Grupos e Relações Entre Grupos
00564-METI, MEI, MGSI - Gestão de Benefícios e Governo de Sistemas de Informação01543-1-METI, MEI, MIG - Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis
00684-2-VdI, METI, MEI, MIG, MSIAD - Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal