Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.08 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 56 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
20/05/2019
terça-feira
21/05/2019
quarta-feira
22/05/2019
quinta-feira
23/05/2019
sexta-feira
24/05/2019
sábado
25/05/2019
8:00-8:30 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: EA1
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Francisco Camões
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (T) 
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Luísa Domingues
Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Isabel Lopes
 
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Matemática II (TP) 
Turma: EA1
Docente: Ana Sofia Rézio
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ID2
Docente: Luísa Domingues
Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30   Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ID1
Docente: Luísa Domingues
  Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Tomás Brandão
Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00           Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 (S) 
Turma: MGSIA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
13:00-13:30 Marcação Pontual:
Aluno de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: João Carlos Casanova
Estatística e Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Cláudia Isabel Vajão
  Optimização (TP) 
Turma: GA5
Docente: Igor Kravchenko
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Tomás Brandão
13:30-14:00  
14:00-14:30    
14:30-15:00 Marcação Pontual:
Alunos de Gestão Mestrado
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Cardoso Alves
Métodos de Levantamento e Fotogrametria no Projeto de Conservação (OT) 
Turmas: (...DATMCA1-CT
DATMCA1-AD
)

Docente: Soraya Genin
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
IB4
IB3
ID1PL
IC1PL
EIB4
EIB3
EIC1PL
ETB4
ETB3
)

Docente: Ruben da Silva
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Tomás Brandão
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Marcação Pontual:
Alunos de GRH
Descrição: (...)
Participante responsável: Tomás Carreira
Outros participantes: (...Manuel José de Magalhães
)
Fundamentos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Nuno Duarte Magro
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIC2PL
IB4
IB3
ID1PL
IC1PL
EIB4
EIB3
EIC1PL
ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Mota
   
16:30-17:00 Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: João Filipe Manteigas
Outros participantes: (...Aladje Sanhá
)
   
17:00-17:30    
17:30-18:00 Marcação Pontual:
Alunos de Gestão mESTRADO
Descrição: (...)
Participante responsável: Noureen Rafik Patel
     
18:00-18:30 Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Almeida
   
18:30-19:00    
19:00-19:30      
19:30-20:00 Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
       
20:00-20:30          
20:30-21:00          
21:00-21:30            
21:30-22:00            

Legenda:

03083-DATMC - Métodos de Levantamento e Fotogrametria no Projeto de ConservaçãoL5025-LE - Introdução às Finanças
L0102-LE - Matemática IIL0785-2-LETI, LEI, LEI-PL - Teoria do Sinal
L5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L5102-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - FundamentosL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira01766-LIGE - Fundamentos de Contabilidade Financeira
L0236-1-LIGE - MacroeconomiaL5249-LIGE, LIGE-PL, METI, MEI, MIG - Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação
L5221-LP - Estatística e Análise de Dados II00106-3-METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional
00412-MGSI - Seminário em Gestão de Sistemas de Informação 1 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal