Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 20 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
02/12/2019
terça-feira
03/12/2019
quarta-feira
04/12/2019
quinta-feira
05/12/2019
sexta-feira
06/12/2019
8:00-8:30 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Vítor Santos
Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Luísa Domingues
Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Joana Martinho Costa
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Vítor Santos
 
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Macroeconomia (T) 
Turma: GBi
Docente: Vivaldo Manuel Mendes
Estatística I (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Maria Gabriela Silva
Matemática (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Ana Sofia Rézio
  Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Paula Vicente
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Contabilidade Financeira I (T) 
Turma: GAi
Docente: Ana Isabel Lopes
Matemática (T) 
Turma: GAi
Docente: Sérgio Manuel Mendes
Microeconomia (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cátia Sofia Sousa
Microeconomia (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cátia Sofia Sousa
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: João Carlos Silva
Percepção, Atenção e Memória (PL) 
Turmas: (...PA3
PA1
)

Docente: Rita Isabel Jerónimo
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: João Carlos Silva
  Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Alberto Martin
Fundamentos de Contabilidade de Gestão (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Jonas Oliveira
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Economia (T) 
Turmas: (...GMKA2
GMKA1
)

Docente: Felipa Sampayo
Processamento de Informação (T) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Duarte Pinto
Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais (T) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Octavian Adrian Postolache
Fundamentos de Contabilidade de Gestão (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Jonas Oliveira
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00          
18:00-18:30 Inteligência Artificial (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Isabel Machado Alexandre
  Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Filipe Miguel Pereira
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Filipe Moura
Processamento de Informação (T) 
Turma: EIC1PL
Docente: Pedro Sebastião
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: João Carlos Silva
Processamento de Informação (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Pedro Sebastião
  Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Filipe Miguel Pereira
 
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30   Processamento de Informação (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Pedro Sebastião
  Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Filipe Miguel Pereira
 
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

L0638-3-LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Contabilidade Financeira IPI-II-1-LEI, LEI-PL - Processamento de Informação
L5307-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Multimédia e Computação GráficaL2004-LETI - Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais
L0131-1-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IL0143-1-LETI, LEI, LEI-PL - Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência Artificial
L5098-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e ServiçosE-I-LFC, LG, LGM - Estatística I
L1805-2-LFC, LG, LGM, LGIL - Gestão do MarketingL5027-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática
L0236-LG - MacroeconomiaL5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - Microeconomia
L0215-LGM - Economia01768-1-LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Contabilidade de Gestão
L5209-LP - Percepção, Atenção e MemóriaM3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal