Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 84 42

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
10/02/2020
terça-feira
11/02/2020
quarta-feira
12/02/2020
quinta-feira
13/02/2020
sexta-feira
14/02/2020
8:00-8:30 Macroeconomia (T) 
Turmas: (...IB4
IB3
IB2
IB1
)

Docente: Vivaldo Manuel Mendes
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB1
Docente: Tânia Sofia Mineiro
Psicologia do Desenvolvimento da Criança e do Adolescente (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Lígia Monteiro
  Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Inna Paiva
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Projecto de Marketing Empresarial (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Investimentos (TP) 
Turma: GB1
Docente: Pedro Manuel Inácio
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
Gestão de Activos Financeiros (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Luís Oliveira
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB4
Docente: Francisco Cambim
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Projecto de Marketing Empresarial (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB1
Docente: Ruben Bahamonde
Complementos de Contabilidade Financeira (T) 
Turmas: (...IB4
IB3
IB2
IB1
)

Docente: Inna Paiva
Métodos de Investigação Qualitativos (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Cecília Aguiar
Microprocessadores (PL) 
Turma: EIB1
Docente: Juan Acebrón
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Ondas e Ótica (T) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
Ondas e Ótica (T) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Alexandra Belo
  Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Sistemas de Telecomunicações Guiados (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Adolfo Cartaxo
Contabilidade de Gestão I (T) 
Turmas: (...GRHA2
GRHA1
)

Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Sistemas de Telecomunicações Guiados (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Adolfo Cartaxo
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: João Carlos Silva
   
16:30-17:00 Direito da Família e da Criança (TP) 
Turmas: (...SS-PL-A2
SS-PL-A1
)

Docente: Ana Perdigão
   
17:00-17:30    
17:30-18:00        
18:00-18:30 Direito da Família e da Criança (TP) 
Turmas: (...SS-PL-A2
SS-PL-A1
)

Docente: Ana Perdigão
Sistemas de Informação Distribuídos (T) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Pedro Ramos
Metodologias de Intervenção em Serviço Social (TP) 
Turma: SS-PL-A1
Docente: Rita Cláudia Barata
Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Walter Rodrigues
Métodos e Técnicas de Investigação: Extensivos (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Madalena Matos
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
  Metodologias de Intervenção em Serviço Social (TP) 
Turma: SS-PL-A1
Docente: Rita Cláudia Barata
Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Walter Rodrigues
Métodos e Técnicas de Investigação: Extensivos (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Madalena Matos
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30          
21:30-22:00          

Legenda:

L6046-CIIBS - Gestão de Activos FinanceirosL5113-2-LCP, LS, LS-PL - Métodos e Técnicas de Investigação: Extensivos
01109-LE - Economia do Ambiente e dos Recursos NaturaisL0643-3-LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Contabilidade de Gestão I
L0706-1-LEI, LEI-PL - MicroprocessadoresL2501-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação Distribuídos
L1536-LETI - Ondas e ÓticaL2300-LETI - Sistemas de Telecomunicações Guiados
L5102-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - FundamentosL5099-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão
L0743-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Tecnologias para Sistemas InteligentesCF-II-LFC, LG - Contabilidade Financeira II
L0236-LFC, LIGE, LIGE-PL - MacroeconomiaL0646-LG - Investimentos
L5029-LG, LGM - Direito das Sociedades ComerciaisL1837-LGM - Projecto de Marketing Empresarial
01767-1-LIGE, LIGE-PL - Complementos de Contabilidade FinanceiraL5207-LP - Métodos de Investigação Qualitativos
L5199-LP - Psicologia do Desenvolvimento da Criança e do AdolescenteL5132-LS, LS-PL - Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida
02847-LSS-PL - Direito da Família e da Criança01189-LSS-PL - Metodologias de Intervenção em Serviço Social
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal