Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 84 42

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
0:00-0:30             Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
0:30-1:00            
1:00-1:30            
1:30-2:00            
2:00-2:30            
2:30-3:00            
3:00-3:30            
3:30-4:00            
4:00-4:30            
4:30-5:00            
5:00-5:30            
5:30-6:00            
6:00-6:30            
6:30-7:00            
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
 
8:00-8:30 Projecto Empresarial em Finanças (TP) 
Turma: FCC1
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB1
Docente: Tânia Sofia Mineiro
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Inna Paiva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB1
Docente: Tânia Sofia Mineiro
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Inna Paiva
 
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Projecto Empresarial em Finanças (TP) 
Turma: FCC1
  Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Rui Jorge Lopes
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Inna Paiva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Ilídio Tomás Lopes
 
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Psicologia da Educação (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Joana Cadima
Estatística e Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Teresa Calapez
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB4
Docente: Inna Paiva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Ilídio Tomás Lopes
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Augusta Inácio
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Management In International Organizations (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: Maria do Rosário Veiga
Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Carla Sofia Mouro
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Caroline Conti
Sistemas de Informação Distribuídos (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Ramos
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Management In International Organizations (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: Maria do Rosário Veiga
Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)
Interacção Pessoa-Máquina (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Interacção Pessoa-Máquina (T) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA6
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)
  Interacção Pessoa-Máquina (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Faria Lopes
Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Cristina Azevedo
Outros participantes: (...João Carlos Casanova
)
   
16:30-17:00 Organização, Gestão, Planeamento e Avaliação em Serviço Social (TP) 
Turmas: (...SS-PL-A2
SS-PL-A1
)

Docente: Ulrich Schiefer
   
17:00-17:30    
17:30-18:00        
18:00-18:30 Teoria do Sinal (T) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Ducla Soares
Organização, Gestão, Planeamento e Avaliação em Serviço Social (TP) 
Turmas: (...SS-PL-A2
SS-PL-A1
)

Docente: Ulrich Schiefer
Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MEIA2
Docente: Ana Lúcia Sá
Microprocessadores (T) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Juan Acebrón
Microprocessadores (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Juan Acebrón
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00     Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: João Pedro Oliveira
Sistemas de Informação Distribuídos (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Pedro Ramos
 
20:00-20:30        
20:30-21:00        
21:00-21:30       Teoria do Sinal (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: João Pedro Oliveira
   
21:30-22:00          
22:00-22:30          
22:30-23:00            
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

L7001-ISCTE-IUL - Management In International OrganizationsL5316-LEI, LEI-PL - Interacção Pessoa-Máquina
L0706-LEI, LEI-PL - MicroprocessadoresL2501-3-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação Distribuídos
L0785-2-LETI, LEI, LEI-PL - Teoria do SinalL5097-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de Dados
L5102-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - FundamentosL0743-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Tecnologias para Sistemas Inteligentes
L0639-LFC - Contabilidade Financeira II00280-LFC - Projecto Empresarial em Finanças
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL0643-2-LG - Contabilidade de Gestão I
L5213-LP - Epistemologia e Fundamentos do Pensamento CríticoL5221-LP - Estatística e Análise de Dados II
L5238-LP - Psicologia da Educação00448-LSS-PL - Organização, Gestão, Planeamento e Avaliação em Serviço Social
00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal