Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 35 35

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
sábado
26/10/2019
8:00-8:30   Materiais em Arquitectura (TP) 
Turmas: (...ARA2
ARA1
)

Docente: Ricardo Pontes Resende
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Daniela Langaro
   
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA2
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
 
10:00-10:30    
10:30-11:00   Marcação Pontual:
UGE- visita espaços
Descrição: (...)
11:00-11:30 Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
    Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA2
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
 
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00            
13:00-13:30   Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
    Laboratório de Elaboração de Projectos em Ciência Política (PL) 
Turma: CPC1
Docente: Ana Maria Belchior
 
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00   Inteligência Artificial (PL) 
Turma: IC1
Docente: Alexandra Belo
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
Laboratório de Elaboração de Projectos em Ciência Política (PL) 
Turma: CPC1
Docente: Ana Maria Belchior
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30     Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
  Laboratório de Elaboração de Projectos em Ciência Política (PL) 
Turma: CPC1
Docente: Ana Maria Belchior
 
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00            
18:00-18:30 Introdução à Investigação em Ciências e Tecnologias de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Abílio Oliveira
  Programação (1ciclo) (TP) 
Turma: CDA1PL
Docente: Ricardo Ribeiro
Métodos de Inquirição Online (TP) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Tiago Lapa
Programação (1ciclo) (TP) 
Turma: CDA1PL
Docente: Ricardo Ribeiro
 
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00 Introdução à Investigação em Ciências e Tecnologias de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Abílio Oliveira
Fundamentos de Álgebra Linear (TP) 
Turma: CDA1PL
Docente: Sérgio Manuel Mendes
Programação (1ciclo) (TP) 
Turma: CDA1PL
Docente: Ricardo Ribeiro
Programação (1ciclo) (TP) 
Turma: CDA1PL
Docente: Ricardo Ribeiro
 
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30 Introdução à Investigação em Ciências e Tecnologias de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Abílio Oliveira
Fundamentos de Álgebra Linear (TP) 
Turma: CDA1PL
Docente: Sérgio Manuel Mendes
Inteligência Artificial (PL) 
Turma: EIC1PL
Docente: André Grossinho
     
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00            

Legenda:

03584-LCD, LCD-PL - Fundamentos de Álgebra Linear03586-LCD, LCD-PL - Programação (1ciclo)
00488-LCP - Laboratório de Elaboração de Projectos em Ciência PolíticaL0287-LE - Econometria II
L0122-LE, LGRH - Análise de DadosL0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência ArtificialL5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de GestãoL1836-LGM - Web Marketing e Comércio Electrónico
01772-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Inquirição OnlineL2204-MIA - Materiais em Arquitectura
00710-1-PGIAO, MGSI - Introdução à Investigação em Ciências e Tecnologias de Informação 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal