Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.04 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 5 5

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
23/09/2019
terça-feira
24/09/2019
quarta-feira
25/09/2019
quinta-feira
26/09/2019
sexta-feira
27/09/2019
sábado
28/09/2019
8:00-8:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Gestão Urbana (T) 
Turmas: (...ARE6
ARE5
ARE4
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Luís Mota
 
8:30-9:00      
9:00-9:30     Marcação Pontual:
Maria Rosa Bras Morais Plicas
Descrição: (...Maria Rosa Bras Morais Plicas)
Participante responsável: Maria Rosa Plicas
9:30-10:00   Estratégia de Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: João Marques Guerreiro
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Mafalda Tiago
Outros participantes: (...Maitê Pinto
Cristiana de Almeida
João Varela
Tiago Martins
Vítor Miguel Mateus
Tiago Miguel Ascenso
Paulo Alexandre Pereira
Beatriz Neto Medeiros
Ariana Sofia da Rosa
)
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Luís Mota
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Estudos em Economia Aplicada (TP) 
Turma: EA2
Docente: Raul Lopes
  Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00   Marcação Pontual:
UER-NT
Descrição: (...)
   
13:00-13:30     Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA3
Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA3
Docente: Beatriz Roque
15:00-15:30   Marcação Pontual:
global minds
Descrição: (...)
Participante responsável: Elizabeth Claire Collins
15:30-16:00  
16:00-16:30   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00      
18:00-18:30 Text Mining (T) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
    Animação por Computador (T) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00 Text Mining (T) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
    Animação por Computador (T) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30          
21:30-22:00          
22:00-22:30          
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

00249-LE - Estudos em Economia AplicadaL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
M8116-MEI - Animação por ComputadorL6082-MIA - Gestão Urbana
M5500-MM - Estratégia de Marketing02870-1-MSIAD - Text Mining
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal