Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.04 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 5 5

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
30/09/2019
terça-feira
01/10/2019
quarta-feira
02/10/2019
quinta-feira
03/10/2019
sexta-feira
04/10/2019
8:00-8:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB1
Docente: Mário Hauptfleisch
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: ETB1
Docente: Paulo Jorge Pereira
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Estratégia de Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: João Marques Guerreiro
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB1
Docente: Mário Hauptfleisch
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: ETB1
Docente: Paulo Jorge Pereira
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30          
11:30-12:00          
12:00-12:30          
12:30-13:00   Marcação Pontual:
alunos 79177 73716 78003 88412 68570 77554 90303 90238 90371 89790
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Bruno
Outros participantes: (...Mégane Delhaye
Gonçalo Ferreira
Mafalda Tiago
Kirill Lapshev
Kate Louise Bittle
Joana Xu
Gracia Nongo
Frederico José Valarinho
Darja Kosak
)
     
13:00-13:30   Análise de Dados em Ciências Sociais (1c) (PL) 
Turma: HMCA1
Docente: Magda Nico
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA2
Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA3
Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA2
Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA3
Docente: Beatriz Roque
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
   
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00        
18:00-18:30 Text Mining (T) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
Análise de Conteúdo com Programas Informáticos (TP) 
Turmas: (...MSB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Nuno de Almeida Alves
  Análise de Conteúdo com Programas Informáticos (TP) 
Turma: MEIB1
Docente: Diana de Carvalho
Animação por Computador (T) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Text Mining (T) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
  Animação por Computador (T) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
20:00-20:30      
20:30-21:00 Análise de Indicadores Estatísticos (TP) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Nuno de Almeida Alves
   
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos03253-LHMC - Análise de Dados em Ciências Sociais (1c)
00555-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Análise de Indicadores EstatísticosM8107-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEInt, MEU, GNM, MSS, MS - Análise de Conteúdo com Programas Informáticos
M8116-MEI - Animação por ComputadorM5500-MM - Estratégia de Marketing
02870-1-MSIAD - Text Mining 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal