Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.04 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 23 23

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/11/2019
terça-feira
12/11/2019
quarta-feira
13/11/2019
quinta-feira
14/11/2019
sexta-feira
15/11/2019
sábado
16/11/2019
8:00-8:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB1
Docente: Mário Hauptfleisch
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Luís Mota
 
8:30-9:00 Marcação Pontual:
Alunos 68665
Descrição: (...)
Participante responsável: Sara Alexandra de Jesus
Outros participantes: (...Huang Renkang
João Francisco Pinto
Bruno Francisco Nunes
Adil Abreu
Li Jiawei
Vítor Miguel Mateus
Nuno Miguel Rego
Dimitri Lopes
Henrique Duarte
Ivanilson Francisco Coimbra
José Tiago da Costa
Eduardo Cascais
Bernardo Sequeira
Ye Xin
Frederico Peres Correia
Francisco Vieira
Afonso Silva
Isabel Oitavén
Susana Polido
Ivan Alexandre Guerra
Patrícia de Caetano
Níbia Silva
Cadija Seck
Pedro Nunes Dias
Deborah Sanó
Chen Jinhua
Yijia Liu
Aliona Fatima Cassamá
Sara Isabel Dinis
Carla Sofia Ramos
)
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Sara Alexandra de Jesus
 
9:00-9:30 Marcação Pontual:
Mestrado Gestão: Graça Maria Santos Trindade
Descrição: (...Mestrado Gestão: Graça Maria Santos Trindade)
Outros participantes: (...Graça Trindade
)
9:30-10:00 Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB1
Docente: Mário Hauptfleisch
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Luís Mota
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Marcação Pontual:
Formação. Ricardo Rei Sadas
Descrição: (...)
    Marcação Pontual:
Alunos.
Descrição: (...)
Participante responsável: Dubois Violette
Outros participantes: (...Miguel Jesus
Vítor Miguel Mateus
Katsiaryna Kuzmina
Sónia Patrícia Araújo
Frederica Lopes
Daniela Karina Mendes
Inês Caetano Mendes
Maitê Pinto
Vasco Fontoura
Carla Sofia Ramos
Margarida Gil
Nádia Cardoso
Aliona Fatima Cassamá
Diana Patrícia Correia
Alexandre Martins
Luke Harms
Joceline Patricia Baessa Barbosa
)
11:30-12:00    
12:00-12:30   Marcação Pontual:
Ver espaço
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Beja
12:30-13:00      
13:00-13:30   Análise de Dados em Ciências Sociais (1c) (PL) 
Turma: HMCA1
Docente: Magda Nico
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Rúben Pereira
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Beatriz Roque
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
   
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00        
18:00-18:30   Análise de Conteúdo com Programas Informáticos (TP) 
Turmas: (...MSB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Nuno de Almeida Alves
  Análise de Conteúdo com Programas Informáticos (TP) 
Turma: MEIB1
Docente: Diana de Carvalho
Animação por Computador (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00 Text Mining (TP) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Animação por Computador (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
20:00-20:30   Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Luiz Junior
Outros participantes: (...Julio Cesar Vieira
)
 
20:30-21:00 Análise de Indicadores Estatísticos (TP) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Nuno de Almeida Alves
 
21:00-21:30   Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
   
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
03253-LHMC - Análise de Dados em Ciências Sociais (1c)00555-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Análise de Indicadores Estatísticos
M8107-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEInt, MEU, GNM, MSS, MS - Análise de Conteúdo com Programas InformáticosM8116-MEI - Animação por Computador
02870-1-MSIAD - Text Mining 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal