Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.04 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 23 23

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
02/12/2019
terça-feira
03/12/2019
quarta-feira
04/12/2019
quinta-feira
05/12/2019
sexta-feira
06/12/2019
sábado
07/12/2019
8:00-8:15   Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB1
Docente: Paulo Jorge Pereira
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB1
Docente: Mário Hauptfleisch
   
8:15-8:30      
8:30-8:45      
8:45-9:00      
9:00-9:15   Marcação Pontual:
Alun@s
Descrição: (...)
Participante responsável: Mariely Rosa de Sousa
Outros participantes: (...Irene Machado
Maria Beatriz dos Santos
André Vedor
Ana Rita Félix
Ana Rita Pereira
Bárbara Ramalho
Joana Duarte Teixeira
Sara Cristina Pateira
Ana Filipa Rodrigues
Chaneti Rattanachoomporn
)
Marcação Pontual:
Mestrado Gestão: Graça Maria Santos Trindade
Descrição: (...Mestrado Gestão: Graça Maria Santos Trindade)
Outros participantes: (...Graça Trindade
)
9:15-9:30  
9:30-9:45   Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB1
Docente: Paulo Jorge Pereira
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: André Filipe Silva
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB1
Docente: Mário Hauptfleisch
9:45-10:00  
10:00-10:15  
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15         Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Sérgio Moro
11:15-11:30        
11:30-11:45        
11:45-12:00        
12:00-12:15        
12:15-12:30        
12:30-12:45          
12:45-13:00          
13:00-13:15     Análise de Dados em Ciências Sociais (1c) (PL) 
Turma: HMCA1
Docente: Magda Nico
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Rúben Pereira
   
13:15-13:30        
13:30-13:45        
13:45-14:00        
14:00-14:15        
14:15-14:30        
14:30-14:45   Inteligência Artificial (PL) 
Turma: IC2
Docente: André Grossinho
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Beatriz Roque
   
14:45-15:00      
15:00-15:15   Marcação Pontual:
Aula
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Cristina Ferreira
 
15:15-15:30    
15:30-15:45    
15:45-16:00    
16:00-16:15   Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Tânia Soares
Outros participantes: (...Cadija Seck
Isabel da Antas
Catarina Filipa da Fonseca
Dalle Mendes
Nádia Cardoso
Maêli Contat
António Vieira
Evelyne Brito
Lilian Suzete dos Santos
Mário Tavares
Miguel Jesus
Cristina de Morais
Valentina dos Santos
)
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA1
Docente: Maria Pinto Albuquerque
   
16:15-16:30      
16:30-16:45      
16:45-17:00      
17:00-17:15        
17:15-17:30        
17:30-17:45   Marcação Pontual:
INT - Núcleo IEEE. NET e ACM
Descrição: (...)
Participante responsável: Margarida Travanca da Costa
Outros participantes: (...Ricardo Faria
Nicole Carolina Freitas
Ana Marta Contente
)
     
17:45-18:00        
18:00-18:15 Text Mining (TP) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
Análise de Conteúdo com Programas Informáticos (TP) 
Turma: MEIB1
Docente: Diana de Carvalho
Animação por Computador (PL) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
18:15-18:30  
18:30-18:45  
18:45-19:00  
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45 Text Mining (TP) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
  Animação por Computador (PL) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
19:45-20:00    
20:00-20:15      
20:15-20:30      
20:30-20:45      
20:45-21:00      
21:00-21:15          
21:15-21:30          
21:30-21:45          
21:45-22:00          
22:00-22:15          
22:15-22:30          
22:30-22:45          
22:45-23:00          
23:00-23:15          
23:15-23:30          
23:30-23:45          
23:45-24:00          

Legenda:

L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência Artificial
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos03253-LHMC - Análise de Dados em Ciências Sociais (1c)
M8107-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEInt, MEU, GNM, MSS, MS - Análise de Conteúdo com Programas InformáticosM8116-MEI - Animação por Computador
02870-1-MSIAD - Text Mining 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal