Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.06 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 28 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
8:00-8:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Joana Martinho Costa
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Joana Martinho Costa
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30          
11:30-12:00          
12:00-12:30          
12:30-13:00          
13:00-13:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi2
Docente: Abílio Oliveira
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA4
Docente: José Luís Silva
  Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC3
Docente: Aida Valadas de Lima
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA4
Docente: José Luís Silva
  Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC3
Docente: Aida Valadas de Lima
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
     
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          
18:00-18:30 Introdução à Análise de Dados com R (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Catarina Marques
Introdução à Análise de Dados com R (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Catarina Marques
Introdução às Finanças Computacionais (PL) 
Turma: MMF-MI
Docente: João Pedro Ruas
   
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00   Programação 3D (TP) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-MMB
MEI-MMA1
)

Docente: Pedro Santana
Fundamentos da Programação (Pgcda) (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Luís Ramada Pereira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1PL
Docente: Maria Pinto Albuquerque
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Rosário Laureano
Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Vítor Basto Fernandes
    Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1PL
Docente: Maria Pinto Albuquerque
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00          

Legenda:

03488-CDA - Fundamentos da Programação (Pgcda)03490-CDA - Introdução à Análise de Dados com R
02331-1-CIIBS - Introdução às Finanças ComputacionaisICO-CIISTA - Inteligência Computacional e Otimização
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
00831-1-LS, LS-PL - Laboratório de Elaboração de Projectos em SociologiaM8118-MEI - Programação 3D
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal