Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.06 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 28 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
07/10/2019
terça-feira
08/10/2019
quarta-feira
09/10/2019
quinta-feira
10/10/2019
sexta-feira
11/10/2019
sábado
12/10/2019
8:00-8:30 Simulação de Sistemas e Operações (TP) 
Turma: MGSTA1
Docente: Abdul Suleman
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Simulação de Sistemas e Operações (TP) 
Turma: MGSTA1
Docente: Abdul Suleman
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Joana Martinho Costa
Marcação Pontual:
UGE-NE
Descrição: (...)
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Simulação de Sistemas e Operações (TP) 
Turma: MGSTA1
Docente: Abdul Suleman
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Simulação de Sistemas e Operações (TP) 
Turma: MGSTA1
Docente: Abdul Suleman
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Joana Martinho Costa
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30     Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Maria de Fátima Salgueiro
  Estudos em Economia Aplicada (TP) 
Turma: EA3
Docente: Cristina de Sousa
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi2
Docente: Abílio Oliveira
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA4
Docente: José Luís Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Rúben Pereira
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC3
Docente: Aida Valadas de Lima
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA4
Docente: José Luís Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Beatriz Roque
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC3
Docente: Aida Valadas de Lima
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
    Marcação Pontual:
Alunos.
Descrição: (...)
Participante responsável: Adulai Djop
Outros participantes: (...Alice Santos Chagas
)
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00        
18:00-18:30 Introdução à Análise de Dados com R (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Catarina Marques
Introdução à Análise de Dados com R (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Catarina Marques
   
18:30-19:00    
19:00-19:30      
19:30-20:00   Programação 3D (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-MMB
MEI-MMA1
)

Docente: Pedro Santana
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Marcação Pontual:
Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Rita Pires
Outros participantes: (...Andreia Nóbrega
)
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1PL
Docente: Maria Pinto Albuquerque
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Rosário Laureano
Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Vítor Basto Fernandes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1PL
Docente: Maria Pinto Albuquerque
21:30-22:00
22:00-22:30
22:30-23:00        
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

03490-CDA - Introdução à Análise de Dados com RICO-CIISTA - Inteligência Computacional e Otimização
00249-LE - Estudos em Economia AplicadaL0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão00831-1-LS, LS-PL - Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia
M8118-MEI - Programação 3D01323-MGST - Simulação de Sistemas e Operações
M8557-MM - Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal