Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.06 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 28 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/11/2019
terça-feira
26/11/2019
quarta-feira
27/11/2019
quinta-feira
28/11/2019
sexta-feira
29/11/2019
8:00-8:30     Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA2
Docente: Margarida Perestrelo
Marcação Pontual:
Núcleo de instalações
Descrição: (...arrumar espaços)
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Joana Martinho Costa
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA2
Docente: Margarida Perestrelo
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carla Sofia Ramos
Pesquisa Bibliográfica e Análise da Informação (TP) 
Turma: CI-CT08
Docente: Ana Rita Coelho
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Joana Martinho Costa
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA2
Docente: Margarida Perestrelo
Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Maria de Fátima Salgueiro
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carla Sofia Ramos
Outros participantes: (...Anna Caterina Mustacchi
Madalena Carvalho Morgado
Tiago Seguin-Schreck
Sérgio Manuel de Sousa
Bruna Filipa de Almeida
Frederico Domingos Pais
João Miguel Salvador
Valentina dos Santos
Gonçalo Canha
João Guilherme Estêvão
Mauro Daniel Fortes
Vítor Miguel Mateus
Lilian Suzete dos Santos
Aliona Fatima Cassamá
Ana Rita da Silva
Rodrigo Figueiredo
Erica Baptista
Nádia Cardoso
Paulo Miguel Esteves
Tiago Barata
Mariana Albergaria e Melo
Joceline Patricia Baessa Barbosa
)
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00        
13:00-13:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi2
Docente: Abílio Oliveira
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA4
Docente: José Luís Silva
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC3
Docente: Aida Valadas de Lima
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA4
Docente: José Luís Silva
Pesquisa Bibliográfica e Análise da Informação (TP) 
Turma: CI-CT09
Docente: Ana Rita Coelho
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC3
Docente: Aida Valadas de Lima
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
  Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
 
16:30-17:00   Marcação Pontual:
antónio felício
Descrição: (...)
Participante responsável: António Felício
 
17:00-17:30    
17:30-18:00     Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Tiago Miguel Lopes
Outros participantes: (...Bruno Nóbrega Nunes
Samira Eloísa Mendonça
Joceline Patricia Baessa Barbosa
Tânia Soares
Flávia Fonseca
Ana Marta Silva
Nádia Cardoso
Carla Sofia Ramos
Marta Cid
Mateus de Figueiredo
Rodrigo Figueiredo
Inês de Almeida
Mauro Daniel Fortes
Ana Luzia Trindade
Marisa da Costa
Tiago André Sil
Tiago Barata
Martin Melanie
João Miguel
Madalena Carvalho Morgado
Nádia Rafaela Martins
Gauthier Martin
Márcio Jesus
Eduardo Pedro Neto
Cadija Seck
Vera Patrícia Dias
Edvaldo Mendes
Bernardo Monteiro Castanheira
Mariana Albergaria e Melo
Dominic Prendergast
Patrícia de Caetano
Aliona Fatima Cassamá
)
 
18:00-18:30   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Magda Nico
 
18:30-19:00   Marcação Pontual:
Mestrado em Gestão de Empresas/Métodos Quantitativos
Descrição: (...)
Participante responsável: José Dias Curto
 
19:00-19:30    
19:30-20:00   Programação 3D (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-MMB
MEI-MMA1
)

Docente: Pedro Santana
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1PL
Docente: Maria Pinto Albuquerque
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30     Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1PL
Docente: Maria Pinto Albuquerque
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00        
23:00-23:30        
23:30-24:00          

Legenda:

00678-CT, LCP, LS, LS-PL - Pesquisa Bibliográfica e Análise da InformaçãoL5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
L6120-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de PlaneamentoL0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
L0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
L6105-1-LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência00831-1-LS, LS-PL - Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia
M8118-MEI - Programação 3DM8557-MM - Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal