Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.07 Sala Acesso Restrito Edifício II (ISCTE-IUL) 1 27 0

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/11/2019
terça-feira
12/11/2019
quarta-feira
13/11/2019
quinta-feira
14/11/2019
sexta-feira
15/11/2019
8:00-8:30       Marcação Pontual:
Assessment Centre no âmbito da UC de Recrutamento e Seleção lecionada pela professora Alzira Duarte
Descrição: (...)
Participante responsável: Tomás Carreira
Outros participantes: (...Ana Beatriz Vizinha
Alice Santos Chagas
Beatriz Gonçalves
Marta Duarte
Joana Filipa Alves
João Monteiro
Patrícia Duarte Barbosa
)
 
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00   Gestão da Energia (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Francisco José Guerreiro
Inteligência Artificial (PL) 
Turma: IC2
Docente: André Grossinho
Desenvolvimento do Desenho e Organização do Projecto de Investigação em Gestão Empresarial Aplicada (TP) 
Turma: DGEA - A1
Docente: Francisco Guilherme Nunes
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Gestão da Energia (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Francisco José Guerreiro
Diversidade no Local de Trabalho (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Maria Cristina Santinho
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30     Pensamento Crítico (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Inês Casquilho Martins
 
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00     Métodos e Técnicas de Estudo (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Inês Casquilho Martins
 
15:00-15:30      
15:30-16:00        
16:00-16:30       Marcação Pontual:
Formação.
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Emília Lopes
 
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          
18:00-18:30 Processamento de Sinal Multimédia (T) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Luís Ducla Soares
Análise de Dados para Business Intelligence (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Diana Aldea Mendes
Diplomacia e Política Externa no Antigo Regime (TP) 
Turma: MHMCRIA1
Docente: José Vicente Serrão
Fundamentos de Ciência dos Dados (TP) 
Turma: CI-ISTA-2
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Processamento de Sinal Multimédia (PL) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Luís Ducla Soares
Análise de Dados para Business Intelligence (PL) 
Turma: MSIADA1
Docente: Diana Aldea Mendes
Fundamentos de Ciência dos Dados (TP) 
Turma: CI-ISTA-2
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
 
20:00-20:30    
20:30-21:00 Linguagens Digitais (TP) 
Turma: MGNM-B1
 
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

L5049-CIIBS - Gestão da Energia03209-CIISTA - Fundamentos de Ciência dos Dados
00664-CT - Diversidade no Local de Trabalho00673-CT - Métodos e Técnicas de Estudo
00677-CT - Pensamento Crítico00362-DGEA - Desenvolvimento do Desenho e Organização do Projecto de Investigação em Gestão Empresarial Aplicada
L0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência ArtificialM4316-METI - Processamento de Sinal Multimédia
M4502-1-MHMC - Diplomacia e Política Externa no Antigo Regime01113-MSIAD - Análise de Dados para Business Intelligence
02177-PGJ, GNM - Linguagens Digitais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal