Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 12 12

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/11/2019
terça-feira
12/11/2019
quarta-feira
13/11/2019
quinta-feira
14/11/2019
sexta-feira
15/11/2019
sábado
16/11/2019
8:00-8:30 Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC2
ARC1
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Sistemas de Informação de Marketing e Apoio à Decisão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: João Marques Guerreiro
  Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Maria de Fátima Salgueiro
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
   
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Estratégia de Marketing (TP) 
Turma: MMA1
Docente: João Marques Guerreiro
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30   Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
    Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1
Docente: Adriano Lopes
 
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Métodos Quantitativos para as Finanças (TP) 
Turma: MFA1
Docente: José Dias Curto
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Marcação Pontual:
Trabalho prático - Sandra Saleiro
Descrição: (...Trabalho prático para a UC de Laboratório de Pesquisa Observacional - Sandra Saleiro )
Participante responsável: Sandra Saleiro
Marcação Pontual:
Aula duvidas
Descrição: (...)
Participante responsável: Paulo Jorge Pereira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
Métodos Quantitativos para as Finanças (TP) 
Turma: MFA1
Docente: José Dias Curto
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30 Text Mining (TP) 
Turma: MSIADB1
Docente: Ricardo Ribeiro
  Estatística e Análise de Dados (PL) 
Turmas: (...MPDRHB1
MPDRHA1
)

Docente: José Carlos Pinto
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Filipe Ramos
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Alessandro Pinheiro
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00   Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2PL
Docente: Lourenço Correia da Silva
20:00-20:30 Macroeconometria I (PL) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
Marcação Pontual:
Introdução à Análise de Dados com R - 1.º Semestre 2019/2020 (CDA)
Descrição: (...)
Participante responsável: Catarina Marques
Estatística e Análise de Dados (PL) 
Turmas: (...MPDRHB1
MPDRHA1
)

Docente: José Carlos Pinto
20:30-21:00
21:00-21:30 Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2PL
Docente: Lourenço Correia da Silva
 
21:30-22:00  
22:00-22:30        
22:30-23:00            

Legenda:

L5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL0287-LE - Econometria II
L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software IL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
L5042-LGM - Sistemas de Informação de Marketing e Apoio à DecisãoL0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I
00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais00198-1-MED, MPDRH - Estatística e Análise de Dados
00416-MEMF, MED - Macroeconometria IM8558-MF - Métodos Quantitativos para as Finanças
M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)M1503-MGE - Métodos Quantitativos
L2251-MIA - Gramáticas de Composição e Representação IIIM5500-MM - Estratégia de Marketing
M8557-MM - Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing02870-1-MSIAD - Text Mining
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal