Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 50 50

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/11/2019
terça-feira
26/11/2019
quarta-feira
27/11/2019
quinta-feira
28/11/2019
sexta-feira
29/11/2019
8:00-8:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
  Marcação Pontual:
Núcleo de instalações
Descrição: (...arrumar espaços)
Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Maria de Fátima Salgueiro
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: METIA1
Docente: Adriano Lopes
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carla Sofia Ramos
Outros participantes: (...Deborah Sanó
Afonso Sancho da Fonseca
Inês Alexandra Tavares
José Camões
Anabela António
Carolina da Silva e Salvador
Alexandra Sofia Mouco
Maurício Dama Martinho
Núria Afonso Nunes
Francisco da Silva Veiga
Manuel Carvalho
Joceline Patricia Baessa Barbosa
Alexandre Miguel Estima
Eva Santos Cabral
Beatriz Lopes Alves
Vítor Miguel Mateus
Aliona Fatima Cassamá
Nádia Cardoso
Valentina dos Santos
Lilian Suzete dos Santos
)
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA4
Docente: Abílio Oliveira
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00        
13:00-13:30   Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1
Docente: Adriano Lopes
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada I (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Madalena Ramos
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Marcação Pontual:
Trabalho prático - Sandra Saleiro
Descrição: (...Trabalho prático para a UC de Laboratório de Pesquisa Observacional - Sandra Saleiro )
Participante responsável: Sandra Saleiro
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30     Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada I (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Madalena Ramos
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
 
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00     Marcação Pontual:
alunos 93222 87603 93941 93005 93108
Descrição: (...)
Participante responsável: Daniela Alexandra Fajardo
Outros participantes: (...Denisa Herteg
Audrey Vanoverbeke
Bernardo Melo Ramalho
Gauthier Martin
João Pinha
Mateus de Figueiredo
João Pedro Belo
Afonso Dinis Freitas
Tiago Alexandre do Sacramento
Gonçalo Alexandre Coelho
)
   
18:00-18:30 Seminário de Investigação em Gestão (S) 
Turma: MGB4
Docente: Ana Brochado
Estatística e Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MPDRHB1
MPDRHA1
)

Docente: José Carlos Pinto
  Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Alessandro Pinheiro
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: André Filipe Silva
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2PL
Docente: Lourenço Correia da Silva
20:00-20:30 Macroeconometria I (PL) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
Marcação Pontual:
Alunas/os
Descrição: (...)
Participante responsável: Moisés Nhaga
Outros participantes: (...Sara Isabel Vieira
Marco António Carreira
Constança Cardoso Belchior
Tomás Henriques Soares
)
 
20:30-21:00  
21:00-21:30 Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: André Filipe Silva
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2PL
Docente: Lourenço Correia da Silva
21:30-22:00  
22:00-22:30    
22:30-23:00        
23:00-23:30        
23:30-24:00          

Legenda:

03212-LCP - Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada IL5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
L0287-LE - Econometria IIL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
00198-1-MED, MPDRH - Estatística e Análise de Dados00416-MEMF, MED - Macroeconometria I
M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)01796-1-MG, MGE - Seminário de Investigação em Gestão
M1503-MGE - Métodos QuantitativosM8557-MM - Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal