Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 50 50

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
08/10/2018
terça-feira
09/10/2018
quarta-feira
10/10/2018
quinta-feira
11/10/2018
sexta-feira
12/10/2018
sábado
13/10/2018
8:00-8:15   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
 
8:15-8:30    
8:30-8:45    
8:45-9:00    
9:00-9:15   Marcação Pontual:
formação da PRIMAVERA Academy
Descrição: (...CHAVE: DR. VITOR LOPES - FORMADOR )
Participante responsável: João Vilas-Boas
9:15-9:30  
9:30-9:45 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Francisco Monteiro
9:45-10:00  
10:00-10:15  
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15 Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Raul Laureano
  Marcação Pontual:
SIIC
Descrição: (...)
  Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:15-11:30    
11:30-11:45    
11:45-12:00    
12:00-12:15    
12:15-12:30    
12:30-12:45        
12:45-13:00        
13:00-13:15 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
 
13:15-13:30 Marcação Pontual:
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) Turmas: (...)
Descrição: (...)
Participante responsável: Ines Teixeira Messias
13:30-13:45
13:45-14:00
14:00-14:15
14:15-14:30
14:30-14:45 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Adriano Lopes
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45  
15:45-16:00  
16:00-16:15        
16:15-16:30        
16:30-16:45        
16:45-17:00        
17:00-17:15          
17:15-17:30          
17:30-17:45          
17:45-18:00          
18:00-18:15   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Adriano Lopes
   
18:15-18:30      
18:30-18:45      
18:45-19:00      
19:00-19:15        
19:15-19:30        
19:30-19:45   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
 
19:45-20:00      
20:00-20:15 Macroeconometria I (TP) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
   
20:15-20:30    
20:30-20:45    
20:45-21:00    
21:00-21:15 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MEI-SIGCA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
 
21:15-21:30    
21:30-21:45    
21:45-22:00    
22:00-22:15      
22:15-22:30      
22:30-22:45            
22:45-23:00            

Legenda:

02533-ISCTE-IUL - Métodos de Avaliação de ProjetosL0122-LE - Análise de Dados
L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software IL0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
L1836-LGM - Web Marketing e Comércio ElectrónicoAD-LGRH - Análise de Dados
00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais00416-1-MEMF, MED - Macroeconometria I
03363-2-METI, MEI, MIG - Inteligência Computacional e Otimização 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal