Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 50 50

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
15/10/2018
terça-feira
16/10/2018
quarta-feira
17/10/2018
quinta-feira
18/10/2018
sexta-feira
19/10/2018
sábado
20/10/2018
8:00-8:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
 
8:30-9:00    
9:00-9:30   Marcação Pontual:
formação da PRIMAVERA Academy
Descrição: (... Dr. Vitor Lopes - chave)
Participante responsável: João Vilas-Boas
9:30-10:00 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Francisco Monteiro
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Raul Laureano
      Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
  Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada I (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Madalena Ramos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Adriano Lopes
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB2
Docente: Maria do Carmo Botelho
Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada I (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Madalena Ramos
  Marcação Pontual:
alunos 87856 66060 78028 78099 78321 77622 78026 77889 78508
Descrição: (...)
Participante responsável: Helena Sofia Martins
Outros participantes: (...Beatriz Cardoso Pires
Catarina Gião Santos
Ana Sofia Brito
Francisco Lopes Graça
Mariana Sabino Fagundes
João Pedro Mata
Gonçalo Fernandes
Dinis Pereira Antunes
)
16:30-17:00    
17:00-17:30      
17:30-18:00          
18:00-18:30   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Vítor Basto Fernandes
 
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
 
20:00-20:30 Macroeconometria I (TP) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
   
20:30-21:00    
21:00-21:30 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MEI-SIGCA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
 
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00            

Legenda:

02533-ISCTE-IUL - Métodos de Avaliação de Projetos03212-LCP - Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada I
L0122-LE - Análise de DadosL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de GestãoL1836-LGM - Web Marketing e Comércio Electrónico
AD-LGRH - Análise de Dados00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
L6105-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência00416-1-MEMF, MED - Macroeconometria I
03363-2-METI, MEI, MIG - Inteligência Computacional e Otimização 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal