Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 50 50

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
22/10/2018
terça-feira
23/10/2018
quarta-feira
24/10/2018
quinta-feira
25/10/2018
sexta-feira
26/10/2018
sábado
27/10/2018
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Festa caloiro - espaços não utilizados mas bloqueados
Descrição: (...)
8:00-8:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Seminário de Investigação em Gestão (S) 
Turma: MGB5
Docente: Hélia Gonçalves Pereira
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Francisco Monteiro
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Raul Laureano
    Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00        
13:00-13:30 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
  Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Francisco Monteiro
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Francisco Monteiro
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Vítor Basto Fernandes
Marcação Pontual:
( Info nº 479) AE - espaços bloquados mas não utilizados
Descrição: (...)
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB2
Docente: Maria do Carmo Botelho
     
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          
18:00-18:30   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Vítor Basto Fernandes
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Ines Teixeira Messias
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
20:00-20:30 Macroeconometria I (TP) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
 
20:30-21:00  
21:00-21:30 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MEI-SIGCA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
21:30-22:00  
22:00-22:30    
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

02533-ISCTE-IUL - Métodos de Avaliação de ProjetosL0122-LE - Análise de Dados
L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software IL0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
L1836-LGM - Web Marketing e Comércio ElectrónicoAD-LGRH - Análise de Dados
00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas OrganizacionaisL6105-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência
00416-1-MEMF, MED - Macroeconometria I03363-2-METI, MEI, MIG - Inteligência Computacional e Otimização
01796-1-MG - Seminário de Investigação em Gestão 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal