Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 50 50

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
12/11/2018
terça-feira
13/11/2018
quarta-feira
14/11/2018
quinta-feira
15/11/2018
sexta-feira
16/11/2018
8:00-8:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Francisco Monteiro
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00     Marcação Pontual:
aula
Descrição: (...)
Participante responsável: Helena Carvalho
   
13:00-13:30   Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
  Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Adriano Lopes
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30     Marcação Pontual:
Alunos: 82973; 82235; 79158; 85489 78476; 79266; 68845; 69986; 78026; 78981; 78099; 78321; 78028; 77977; 77622; 83532
Descrição: (...)
Participante responsável: Inês Madeira
Outros participantes: (...Beatriz Cardoso Pires
Miguel dos Santos Filipe
Samira Eloísa Mendonça
Cláudia Gomes
Márcia Ferreira
Nádia Cardoso
Ana Rita Martins
Dinis Pereira Antunes
Andreia Nóbrega
Eduarda de Vinhas
Helena Sofia Martins
Catarina Susana Garcia
Gonçalo Fernandes
Ana Sofia Brito
Margarete Seidl
Aires Miguel Costa
)
   
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00        
18:00-18:30 Marcação Pontual:
Teste - Text mining
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Ribeiro
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: José Pereira dos Reis
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
20:00-20:30 Macroeconometria I (PL) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
 
20:30-21:00  
21:00-21:30 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MEI-SIGCA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
21:30-22:00  
22:00-22:30    
22:30-23:00          

Legenda:

L0122-LE - Análise de DadosL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de GestãoL1836-LGM - Web Marketing e Comércio Electrónico
00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas OrganizacionaisL0145-1-LIGE-PL - Análise de Dados I
00416-1-MEMF, MED - Macroeconometria I03363-2-METI, MEI, MIG - Inteligência Computacional e Otimização
M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo) 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal