Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.09 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 50 50

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
26/11/2018
terça-feira
27/11/2018
quarta-feira
28/11/2018
quinta-feira
29/11/2018
sexta-feira
30/11/2018
8:00-8:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Web Marketing e Comércio Electrónico (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Marques Guerreiro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Francisco Monteiro
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30   Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Marcação Pontual:
Elsa Pegado
Descrição: (...)
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Marcação Pontual:
Alunos: 87997; 87414; 86679; 84758; 86644; 84819; 60563; 84649; 60921; 82357; 82535; 77609; 60107; 78060; 78172
Descrição: (...)
Participante responsável: Daniel Rajkótia
Outros participantes: (...Ricardo Miguel Nobre
Miguel Ramos
Duarte Augusto Teixeira
Diana Gabão
Bárbara Pascoal
Lucas Almas
Carlos Afonso Lourenço
Wang Yang
Maria João Rodrigues
Beatriz Magro
Tomas Carvalhais
João Francisco Santos
Diogo Leonardo
António Alves e Almeida
)
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: André Santos
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Adriano Lopes
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB2
Docente: Maria do Carmo Botelho
Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada I (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Madalena Ramos
   
16:30-17:00      
17:00-17:30 Marcação Pontual:
aluno 60460 77648
Descrição: (...)
Participante responsável: João Ildefonso
Outros participantes: (...Eduardo da Silveira Cabral
)
   
17:30-18:00        
18:00-18:30 Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: José Pereira dos Reis
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIC2PL
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Lourenço Correia da Silva
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
20:00-20:30 Macroeconometria I (PL) 
Turmas: (...MEDDLDMB1
MEMFA1
)

Docente: Luís Filipe Martins
 
20:30-21:00  
21:00-21:30 Inteligência Computacional e Otimização (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MEI-SIGCA1
METIB1
METI-PLB1
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
  Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
21:30-22:00  
22:00-22:30    
22:30-23:00          

Legenda:

03212-LCP - Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada IL0122-LE - Análise de Dados
L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software IL0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
L1836-LGM - Web Marketing e Comércio Electrónico00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
L0145-1-LIGE-PL - Análise de Dados IL6105-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência
00416-1-MEMF, MED - Macroeconometria I03363-2-METI, MEI, MIG - Inteligência Computacional e Otimização
M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo) 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal