Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 20 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
8:00-8:30   Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC6
ARC5
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
     
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00         Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Sérgio Moro
10:00-10:30        
10:30-11:00        
11:00-11:30         Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Sérgio Moro
11:30-12:00        
12:00-12:30        
12:30-13:00          
13:00-13:30   Inteligência Artificial (PL) 
Turma: EIC2
Docente: André Grossinho
Pesquisa Bibliográfica e Análise da Informação (TP) 
Turma: CI-CT05
Docente: Vanessa Figueiredo
Análise de Dados em Ciências Sociais (1c) (PL) 
Turma: HMCA2
Docente: Magda Nico
 
13:30-14:00    
14:00-14:30   Marcação Pontual:
mediacoach Jorge Samuel Pinto Vieira
Descrição: (...)
Participante responsável: Jorge Vieira
 
14:30-15:00     Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi2
Docente: Abílio Oliveira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2
Docente: Lourenço Correia da Silva
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30   Marcação Pontual:
PORDATA Fátima Saraiva
Descrição: (... PORDATA Fátima Saraiva Biblioteca)
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2
Docente: Lourenço Correia da Silva
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00 Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC6
ARC5
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
     
18:00-18:30   Noções Básicas de Programação (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Paulo Jorge Pereira
   
18:30-19:00      
19:00-19:30     Seminário sobre Temas de Direito das Empresas (Mdet) (TP) 
Turma: MDETDEB1
Docente: Manuel António Pita
 
19:30-20:00     Noções Básicas de Programação (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Paulo Jorge Pereira
 
20:00-20:30      
20:30-21:00   Métodos Avançados de Análise de Dados (Dss) (TP) 
Turma: DSSA1
Docente: Helena Carvalho
 
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

M5102-CIISTA - Noções Básicas de Programação00678-CT, LCP, LS, LS-PL - Pesquisa Bibliográfica e Análise da Informação
02916-DSS - Métodos Avançados de Análise de Dados (Dss)L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência ArtificialL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão03253-LHMC - Análise de Dados em Ciências Sociais (1c)
03065-MDET - Seminário sobre Temas de Direito das Empresas (Mdet)L2251-MIA - Gramáticas de Composição e Representação III
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal