Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 20 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
07/10/2019
terça-feira
08/10/2019
quarta-feira
09/10/2019
quinta-feira
10/10/2019
sexta-feira
11/10/2019
sábado
12/10/2019
8:00-8:30   Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC6
ARC5
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
    Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
Marcação Pontual:
UGE-NE
Descrição: (...)
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00       Marcação Pontual:
Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Miguel Ruah
Outros participantes: (...Miguel da Carrilho
José Camões
Eurico Chichorro
Tiago Miguel Ascenso
Diana Rita Pereira
Marta da Marques
Vítor Miguel Mateus
Julia Stefanie Karina Theiner
Fábio Rafael da Silva
)
Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30       Marcação Pontual:
Inês Teixeira de Sousa Messias
Descrição: (...)
Participante responsável: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30     Marcação Pontual:
autocad
Descrição: (...)
Participante responsável: Mário João Rebelo
Outros participantes: (...Ismail Haki
)
Análise de Dados em Ciências Sociais (1c) (PL) 
Turma: HMCA2
Docente: Magda Nico
 
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00     Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi2
Docente: Abílio Oliveira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2
Docente: Lourenço Correia da Silva
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30       Marcação Pontual:
ABI Emília
Descrição: (...ABI Emília Biblioteca )
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA2
Docente: Lourenço Correia da Silva
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00 Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC6
ARC5
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
      Econometria dos Mercados Financeiros (TP) 
Turma: MMFB1
Docente: Diana Aldea Mendes
18:00-18:30   Noções Básicas de Programação (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Paulo Jorge Pereira
 
18:30-19:00    
19:00-19:30     Seminário sobre Temas de Direito das Empresas (Mdet) (TP) 
Turma: MDETDEB1
Docente: Manuel António Pita
19:30-20:00     Noções Básicas de Programação (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Paulo Jorge Pereira
Econometria dos Mercados Financeiros (TP) 
Turma: MMFB1
Docente: Diana Aldea Mendes
20:00-20:30    
20:30-21:00   Métodos Avançados de Análise de Dados (Dss) (TP) 
Turma: DSSA1
Docente: Helena Carvalho
21:00-21:30      
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

M5102-CIISTA - Noções Básicas de Programação02916-DSS - Métodos Avançados de Análise de Dados (Dss)
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão03253-LHMC - Análise de Dados em Ciências Sociais (1c)
03065-MDET - Seminário sobre Temas de Direito das Empresas (Mdet)L2251-MIA - Gramáticas de Composição e Representação III
M7606-MMF - Econometria dos Mercados Financeiros 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal