Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 20 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
04/02/2019
terça-feira
05/02/2019
quarta-feira
06/02/2019
quinta-feira
07/02/2019
sexta-feira
08/02/2019
9:00-9:30          
9:30-10:00     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: Luís Mota
Marcação Pontual:
alunos:82492; 82825; 77648; 77878; 74190
Descrição: (...)
Participante responsável: Clara Loureiro
Outros participantes: (...Sofia da Silva Pedrosa
Vítor Miguel Mateus
Eduardo da Silveira Cabral
)
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: IB4
Docente: Luis António de Abreu
10:00-10:30    
10:30-11:00 Marcação Pontual:
ALUNOS: 83234; 83472; 66065; 64959; 82887; 87195
Descrição: (...)
Participante responsável: Shadmand
Outros participantes: (...Ana Sofia Ferreira
Frederico D'Abreu
Adulai Djop
Margarida Ganso
Inês Afonso Lopes
)
 
11:00-11:30   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: Luís Mota
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Turma: IB4
Docente: Luis António de Abreu
11:30-12:00  
12:00-12:30 Marcação Pontual:
Alunos: 74190; 88928; 82853; 87756
Descrição: (...)
Participante responsável: Ariana Sofia da Rosa
Outros participantes: (...Inês Duarte
Vítor Miguel Mateus
Frederico Saeed
)
12:30-13:00    
13:00-13:30   Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Paulo Jorge Pereira
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Metodologias de Avaliação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Paulo Jorge Pereira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Metodologias de Avaliação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00    
18:00-18:30    
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00 Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) (T) 
Turma: MGSIA1
Docente: João Marques Guerreiro
 
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30 Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) (T) 
Turma: MGSIA1
Docente: João Marques Guerreiro
 
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00    
23:00-23:30          
23:30-24:00          

Legenda:

L5145-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de AvaliaçãoL0786-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
00566-MGSI - Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal