Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 20 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/02/2019
terça-feira
12/02/2019
quarta-feira
13/02/2019
quinta-feira
14/02/2019
sexta-feira
15/02/2019
9:00-9:30          
9:30-10:00     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: Luís Mota
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Luís Nunes
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: IB4
Docente: Luis António de Abreu
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: Luís Mota
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Luís Nunes
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Turma: IB4
Docente: Luis António de Abreu
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00       Marcação Pontual:
ALUNOS:88318; 88262; 74190; 87756; 83376; 89043; 66060
Participante responsável: Inês Duarte
Outros participantes: (...Maitê Pinto
Vítor Miguel Mateus
Lilian Suzete Rocha dos Santos
Elionise Martins
Moisés Nhaga
Catarina Gião Santos
)
 
13:00-13:30 Métodos de Previsão (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: José Dias Curto
    Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Paulo Jorge Pereira
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Métodos de Previsão (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: José Dias Curto
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
Metodologias de Avaliação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Paulo Jorge Pereira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
Metodologias de Avaliação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
 
16:30-17:00   Marcação Pontual:
alunos 777717 78021 77736 78299 78339 77697 77692 73277
Participante responsável: Nuno Miguel Oliveira
Outros participantes: (...Filipe Martins Saraiva
Flávio Daniel Fustiga
Tiago Pedro
Fábio Martinho Cardoso
Carlos Daniel Guerra
Sandro Filipe Isqueiro
Marco da Silva
)
17:00-17:30 Marcação Pontual:
Formação Biblioteca - Impact Factor (IF), Scientific Journal Rankings (SJR) e Quartis: revistas indexadas na Web of Science e Scopus
Descrição: (...Responsável: João Dias)
Participante responsável: Teresa Segurado
Outros participantes: (...Daniel Andrade Ferreira
)
17:30-18:00    
18:00-18:30    
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00   Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) (T) 
Turma: MGSIA1
Docente: João Marques Guerreiro
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30     Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) (T) 
Turma: MGSIA1
Docente: João Marques Guerreiro
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00      
23:00-23:30          
23:30-24:00          

Legenda:

L5145-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de AvaliaçãoL0786-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosM3507-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Métodos de Previsão (2º Ciclo)
00566-MGSI - Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal