Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.10 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 20 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/02/2019
terça-feira
26/02/2019
quarta-feira
27/02/2019
quinta-feira
28/02/2019
sexta-feira
01/03/2019
8:00-8:30          
8:30-9:00 Marcação Pontual:
ALUNOS:69354 79266; 85359; 73060; 86143; 79158; 79266; 79133;82420; 82853; 85273; 84767;  78757; 78981; 77688; 78026; 79050; 78200; 72867; 78210; 88837; 83680; 73934; 74471; 88412; 64959; 88878; 88928; 87756; 87962; 83887; 82611; 82057; 77927; 79039; 88440
Descrição: (...)
Participante responsável: Inês Afonso Lopes
Outros participantes: (...Fábio Rafael da Silva
Ricardo José Domingues
Erica Baptista
Afonso Alves
Rafael Saturnini
Catarina Gomes
Gracia Nongo
Joceline Patricia Baessa Barbosa
Ana Rita Martins
Rita Cunha
Inês Duarte
Nuno Valentim Barros
Pedro Luís Moutoso
Mael Pinget
João Pedro Monteiro
Samira Eloísa Mendonça
Catarina Filipe Rodrigues
Ariana Sofia Miranda da Rosa
Euda Simone Gonçalves Lopes
Gonçalo Fernandes
Manon Bluteau
Maria Moniz
Valentina dos Santos
Eliel Costa da Glória
Telma Sofia Santo
João Rodrigues
Frederico Saeed
Cláudia Gomes
Joana Veloso
João Duarte Marques
Flaid Sumbana
Carolina Augusta Inácio
Maria Carolina Pereira
Inês Isabel Casaleiro
)
       
9:00-9:30 Marcação Pontual:
estudo aluna - apenas Carla carvalho
Descrição: (...)
Participante responsável: Graça Trindade
  Marcação Pontual:
estudo aluna - apenas Carla carvalho
Descrição: (...)
Participante responsável: Graça Trindade
 
9:30-10:00 Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: Luís Mota
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: IB4
Docente: Luis António de Abreu
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: Luís Mota
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Turma: IB4
Docente: Luis António de Abreu
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00    
13:00-13:30 Análise de Dados (TP) 
Turma: GILB2
Docente: Cláudia Isabel Vajão
Análise de Dados (TP) 
Turma: GILB2
Docente: Cláudia Isabel Vajão
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Paulo Jorge Pereira
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Metodologias de Avaliação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Métodos de Previsão (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: José Dias Curto
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Paulo Jorge Pereira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Metodologias de Avaliação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Métodos de Previsão (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: José Dias Curto
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30       Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MESA1
Docente: Teresa Seabra
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00   Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) (T) 
Turma: MGSIA1
Docente: João Marques Guerreiro
 
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30   Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.) (T) 
Turma: MGSIA1
Docente: João Marques Guerreiro
   
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00        
23:00-23:30          
23:30-24:00          

Legenda:

L5145-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de AvaliaçãoL0786-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0122-LGIL - Análise de Dados00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa
M3507-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Métodos de Previsão (2º Ciclo)00566-MGSI - Internet Marketing (Ch, 6 Ects, Sem.)
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal