Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.11 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 22 22

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
sábado
26/10/2019
8:00-8:30 Marcação Pontual:
NI
Descrição: (...)
         
8:30-9:00          
9:00-9:30          
9:30-10:00 Marcação Pontual:
NI
Descrição: (...)
       
10:00-10:30        
10:30-11:00        
11:00-11:30 Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB2
Docente: Graça Trindade
      Métodos Numéricos (PL, TP) 
Turma: MMFB1
Docente: João Boto
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00 Marcação Pontual:
NI
Descrição: (...)
     
13:00-13:30 Análise de Dados Qualitativos em Psicologia (TP) 
Turmas: (...MPRIB1
MPRIA1
MGlobalMindsB1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Carla Sofia Mouro
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA4
Docente: Rúben Pereira
 
13:30-14:00    
14:00-14:30 Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MSB1
MSSB1
MPSOA2
MPPB1
MEUB1
MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
MESB1
MCCTIB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Helena Carvalho
   
14:30-15:00 Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA4
Docente: Rúben Pereira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA4
Docente: Rúben Pereira
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30   Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Miguel Nogueira
Outros participantes: (...Laila da Costa
Ivanilson Francisco Coimbra
Maria de Amaral
Lavinia Pirillo
Jéssica Vicente
Aliona Fatima Cassamá
Pedro Miguel Santos
Pedro Brites
Paulo Miguel Esteves
Lotte Rijen
Tiago Seguin-Schreck
Lilian Suzete dos Santos
Telma Sofia Santo
)
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA4
Docente: Beatriz Roque
   
16:30-17:00      
17:00-17:30 Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Marcelo Luís Setoco e Sousa
Outros participantes: (...Carolina Miguel Ruah
Maria Ana Medeiros
Diana Casimiro da Silva
Tiago Miguel Ascenso
)
     
17:30-18:00        
18:00-18:30 Marcação Pontual:
Formação Revit
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Pontes Resende
Marcação Pontual:
formação revit
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Pontes Resende
Pesquisa Bibliográfica e Análise da Informação (TP) 
Turma: CI-CT10
Docente: Vanessa Figueiredo
 
18:30-19:00  
19:00-19:30    
19:30-20:00    
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30        
22:30-23:00        
23:00-23:30        
23:30-24:00          

Legenda:

00678-CT, LCP, LS, LS-PL - Pesquisa Bibliográfica e Análise da InformaçãoL0122-LE, LGRH - Análise de Dados
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoM8205-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MGM, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MPE, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de Dados
01137-1-MGM, MPRI - Análise de Dados Qualitativos em PsicologiaM7604-MMF - Métodos Numéricos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal