Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.11 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 22 22

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
8:00-8:30     Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ETB4
Docente: João Nuno Virtudes
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ETB2
Docente: Rui Filipe Dias
   
8:30-9:00        
9:00-9:30       Marcação Pontual:
Formação ISTAR - Formação de Famílias REVIT
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Pontes Resende
9:30-10:00   Marcação Pontual:
Alunos: 88925 82206; 82083; 83887; 66107; 87130; 82115; 81870; 77707; 77804; 74190; 74408; 65919; 73560; 87792; 87552; 87867; 87240; 69360; 82526; 82535; 82357; 73934; 79266; 68783; 88262; 88878; 88337
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Beatriz dos Santos
Outros participantes: (...Ana Rita Félix
Neuza Ferreira
Duarte Augusto Teixeira
Dalle Mendes
Maria Eduarda Ferreira
Samira Eloísa Mendonça
Eliel Costa da Glória
Erica Baptista
João Luís Lopes
Vítor Miguel Mateus
Beatriz João Neves
Diogo Leonardo
Euda Simone Gonçalves Lopes
Sandra Isabel Nunes
Maitê Pinto
Miguel Aurélio Almeida
Sofia Lopes
André Miguel Ruela
Nádia Rafaela Martins
Oliveira Sebastião
Pedro Filipe Varela
Duarte Leonardo
Valentina dos Santos
Frederico Domingos Pais
Rita Barreto
David Filipe de Carvalho
Daniel Graça Sousa
Gonçalo Canha
)
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Turma: ETB4
Docente: João Nuno Virtudes
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Turma: ETB2
Docente: Rui Filipe Dias
 
10:00-10:30   Informática para Economia e Gestão (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Ines Teixeira Messias
10:30-11:00  
11:00-11:30   Marcação Pontual:
Curso Finanças e Contb
Descrição: (...)
Participante responsável: Beatriz Diogo
 
11:30-12:00     Informática para Economia e Gestão (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Ines Teixeira Messias
12:00-12:30    
12:30-13:00    
13:00-13:30   Marcação Pontual:
Alunos: 77849; 78155; 78501; 78151; 77769; 78663; 78130; 79242; 77671; 77808; 77830; 79045; 87503; 78994; 73934; 78092; 77666; 78400; 78335; 74408; 83472; 73892
Descrição: (...)
Participante responsável: Inês Sofia Claudino
Outros participantes: (...Tânia Soares
Luís Filipe Miguel
Madalena Almeida Correia
Inês Gomes
Diogo Alexandre Luís
Hugo Alexandre Rebelo
Joana Duarte Rufino
Pedro Filipe Varela
Sofia Alexandra Simão
Isabel Oitavén
Maria Inês Pinto
Pedro Miguel Gouveia e Cássio
António José Gonçalves
Filipa Alves Ferreira
Ricardo Daniel Dias
Eliel Costa da Glória
Adulai Djop
Carolina Correia
Carmen da Silva
Leonor Alves
)
Métodos Econométricos II (TP) 
Turma: MEA1
Docente: José Dias Curto
13:30-14:00  
14:00-14:30    
14:30-15:00 Laboratório de Indicadores e Fontes Estatísticas (PL) 
Turma: SA2
Docente: Sónia Cardoso Pintassilgo
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Ricardo Ribeiro
Métodos Econométricos II (TP) 
Turma: MEA1
Docente: José Dias Curto
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Laboratório de Indicadores e Fontes Estatísticas (PL) 
Turma: SA2
Docente: Sónia Cardoso Pintassilgo
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Ricardo Ribeiro
 
16:30-17:00  
17:00-17:30 Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Parita Lalgi
17:30-18:00 Marcação Pontual:
GIL- 82140; 82180;
Descrição: (...)
Participante responsável: Margarida Possidónio
Outros participantes: (...Raquel Escalda
)
Marcação Pontual:
Alunos: 82107; 82709 GIL (2ano)
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Filipe Silva
Outros participantes: (...Francisco Raposo
)
18:00-18:30
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30  
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00      
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

L0786-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de InformaçãoL0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5404-1-LS - Laboratório de Indicadores e Fontes EstatísticasM9121-ME - Informática para Economia e Gestão
03422-ME - Métodos Econométricos II 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal