Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.12 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 27 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/10/2019
terça-feira
15/10/2019
quarta-feira
16/10/2019
quinta-feira
17/10/2019
sexta-feira
18/10/2019
8:00-8:30   Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB2
Docente: Mário Hauptfleisch
  Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB2
Docente: Paulo Jorge Pereira
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: ETB1
Docente: Paulo Jorge Pereira
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB2
Docente: Mário Hauptfleisch
  Sistemas Operativos (PL) 
Turma: IB2
Docente: Paulo Jorge Pereira
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: ETB1
Docente: Paulo Jorge Pereira
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30   Marcação Pontual:
Portal do INE   Ricardo
Descrição: (...Portal do INE Ricardo Biblioteca)
    Engenharia de Software I (TP) 
Turma: METIA1
Docente: Adriano Lopes
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30   Inteligência Artificial (PL) 
Turma: EIC1
Docente: Alexandra Belo
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA3
Docente: Rúben Pereira
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Rúben Pereira
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC1
Docente: Joaquim Domingos Nave
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00     Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA3
Docente: Beatriz Roque
Introdução à Programação (TP) 
Turma: ETA1
Docente: Beatriz Roque
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC1
Docente: Joaquim Domingos Nave
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30          
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00          
18:00-18:30   Metodologias de Investigação em Direito (TP) 
Turma: MDETDEA1
Docente: Manuel António Pita
    Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: S-PL-C2
Docente: Maria Teresa Patrício
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00   Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
Fundamentos da Programação (Pgcda) (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Luís Ramada Pereira
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: S-PL-C2
Docente: Maria Teresa Patrício
20:00-20:30   Marcação Pontual:
Andreia Nóbrega
Descrição: (...)
Participante responsável: Andreia Nóbrega
Outros participantes: (...Nádia Filipa de Oliveira
Joana Isabel de Carvalho
Lilian Suzete dos Santos
Valentina dos Santos
Nádia Cardoso
Maitê Pinto
)
20:30-21:00  
21:00-21:30   Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
   
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00        
23:00-23:30          
23:30-24:00          

Legenda:

03488-CDA - Fundamentos da Programação (Pgcda)L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência ArtificialL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos00831-1-LS, LS-PL - Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia
00788-2-MDE, MDET - Metodologias de Investigação em Direito 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal