Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.14 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 27 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
8:00-8:30   Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
    Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Análise de Dados em Hotelaria e Turismo (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: Margarida Cardoso
Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB3
Docente: Paulo Jorge Pereira
  Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise de Dados em Hotelaria e Turismo (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: Margarida Cardoso
  Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB3
Docente: Paulo Jorge Pereira
   
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00 Marcação Pontual:
NI
Descrição: (...)
       
13:00-13:30 Gestão Urbana (T) 
Turmas: (...ARE3
ARE2
ARE1
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
     
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Inteligência Artificial (PL) 
Turma: IC2
Docente: André Grossinho
Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA2
Docente: Rúben Pereira
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1
Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Introdução à Programação (TP) 
Turma: IA2
Docente:
  Introdução à Programação (TP) 
Turma: EIA1
Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
16:30-17:00    
17:00-17:30      
17:30-18:00          
18:00-18:30          
18:30-19:00          
19:00-19:30          
19:30-20:00   Fundamentos da Programação (Pgcda) (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Luís Ramada Pereira
    Econometria dos Mercados Financeiros (TP) 
Turma: MMFB1
Docente: Diana Aldea Mendes
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30   Fundamentos da Programação (Pgcda) (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Luís Ramada Pereira
Inteligência Artificial (PL) 
Turma: IC1PL
Docente: Alexandra Belo
 
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

03488-CDA - Fundamentos da Programação (Pgcda)L0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência Artificial
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
ADHT-MGHT - Análise de Dados em Hotelaria e TurismoL6082-MIA - Gestão Urbana
M7606-MMF - Econometria dos Mercados Financeiros 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal