Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
D1.14 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 1 27 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
26/11/2018
terça-feira
27/11/2018
quarta-feira
28/11/2018
quinta-feira
29/11/2018
sexta-feira
30/11/2018
8:00-8:15   Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
  Gestão Urbana (T) 
Turmas: (...ARE6
ARE5
ARE4
MEUA1
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luísa Domingues
8:15-8:30    
8:30-8:45    
8:45-9:00    
9:00-9:15    
9:15-9:30    
9:30-9:45   Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Ana Catarina da Cruz
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Luís Mota
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luísa Domingues
9:45-10:00    
10:00-10:15    
10:15-10:30    
10:30-10:45    
10:45-11:00    
11:00-11:15       Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Luís Mota
 
11:15-11:30        
11:30-11:45        
11:45-12:00        
12:00-12:15        
12:15-12:30        
12:30-12:45     Análise de Dados Qualitativos em Psicologia (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Carla Sofia Mouro
Marcação Pontual:
ALUNOS: 69803 82339 82129 77804; 77551; 82010; 82842; 77621; 82083; 82053; 82206; 82215; 87336; 87167; 64959; 78993; 78007; 77648; 82020; 82236; 83121; 83160; 82235; 82973; 85539; 84822; 84689; 73535; 84761; 65045; 68832; 86067; 64546;
Descrição: (...)
Participante responsável: Inês Afonso Lopes
Outros participantes: (...João Mendonça
Filipa Alexandra Leite
Laura Miguel
Aires Miguel Costa
Beatriz Silva
Bruno Miguel Pinto
Marisa da Costa
Hugo Miguel Rodrigues
Alexandra Lopes
Yuan Yuan Wu
Helena Costa
Luís Miguel Henriques
Carolina Zago
Maria do Mar Faro
Priscilla Paiva Bengui
Joana Amorim
Bruna Alexandra Henriques
Ivone de Machado
Martha dos Santos Dörholt
Alice Santos Chagas
Maria Beatriz dos Santos
Maria dos Santos Pitôrra
Dara Almeida
Sara Oliveira Ramos
Eduardo da Silveira Cabral
Gonçalo Canha
João Guilherme Estêvão
Neuza Ferreira
Mariana Jerónimo
Márcia Ferreira
Tomás Fernandes
Maria Margarida Silva
)
 
12:45-13:00      
13:00-13:15     Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC2
Docente: Walter Rodrigues
13:15-13:30    
13:30-13:45    
13:45-14:00    
14:00-14:15    
14:15-14:30    
14:30-14:45 Tratamento de Informação (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Catarina Marques
  Inteligência Artificial (PL) 
Turma: ETC2
Docente: Ana Rita Peixoto
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC2
Docente: Walter Rodrigues
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45  
15:45-16:00  
16:00-16:15 Tratamento de Informação (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Catarina Marques
  Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA1
Docente: Isabel Oliveira
Marcação Pontual:
68957 79266 88335 74381 88910; 79158; 83137; 83190
Descrição: (...)
Participante responsável: Mário Tavares
Outros participantes: (...Samira Eloísa Mendonça
Laila da Costa
Cláudia Gomes
Tânia Soares
Vyacheslav Kostyuk
Maria Rosa Plicas
Jaime Simão
)
16:15-16:30  
16:30-16:45 Marcação Pontual:
ALUNOS: 68832; 65045; 73934; 77648;
Descrição: (...)
Participante responsável: Eduardo da Silveira Cabral
Outros participantes: (...Eliel Costa da Glória
)
16:45-17:00
17:00-17:15
17:15-17:30
17:30-17:45    
17:45-18:00    
18:00-18:15   Marcação Pontual:
Sessão Dúvidas PCD
Descrição: (...)
Participante responsável: Lourenço Correia da Silva
18:15-18:30  
18:30-18:45 Ferramentas de Visualização de Informação (PL, TP) 
Turmas: (...PGVI01
CE-SV1
CE-CVI01
)

Docente: Maria do Carmo Botelho
18:45-19:00
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45 Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB1PL
Docente: Carlos Coutinho
19:45-20:00
20:00-20:15
20:15-20:30
20:30-20:45
20:45-21:00
21:00-21:15 Sistemas Operativos (PL) 
Turma: EIB1PL
Docente: Carlos Coutinho
 
21:15-21:30  
21:30-21:45    
21:45-22:00    
22:00-22:15      
22:15-22:30      
22:30-22:45        
22:45-23:00        
23:00-23:15          
23:15-23:30          
23:30-23:45          
23:45-24:00          

Legenda:

03239-AV, CECVI, SV, VdI - Ferramentas de Visualização de InformaçãoL5400-LCP - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
L0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0731-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência Artificial
L5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL0726-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
L5300-LGRH - Tratamento de Informação00831-1-LS - Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia
L6082-MEU, MIA - Gestão Urbana01137-1-MGM, MPRI - Análise de Dados Qualitativos em Psicologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal