Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Horários por turma  > ETA1

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Horário da Turma: ETA1

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019

Horário da Turma: ETA1
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
13:00-13:30 Mecânica e Electricidade (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Ricardo Fonseca
Mecânica e Electricidade (T) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Ricardo Fonseca
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Salas: C5.01 C5.08 C4.08 
Docente: Alexandra Symeonides
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turma: ETA1
Salas: D1.06 D1.04 D1.12 
Docente: Rúben Pereira
Mecânica e Electricidade (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Sala: C5.01 
Docente: Marco Alexandre Ribeiro
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
28/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: 0S02 D1.01 
Docente: André Santos
Introdução à Programação (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: José Luís Silva
Análise Matemática I (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
17/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Sala: C5.09 
Docente: João Pedro Figueira
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.09 0S02 D1.01 
Docente: André Santos
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Sala: C4.02 
Docente: João Rebola
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turma: ETA1
Salas: D1.06 D1.04 D1.12 
Docente: Beatriz Roque
Análise Matemática I (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Salas: C5.08 Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: João Pedro Figueira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Fundamentos de Arquitectura de Computadores (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Tomás Brandão
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
17/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Salas: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo C5.07 C4.07 
Docente: Alexandra Symeonides
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.09 0S02 D1.01 
Docente: André Santos
Análise Matemática I (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Sala: C5.09 
Docente: João Pedro Figueira
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (PL) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turma: ETA1
Sala: C7.05 - Lab Arquitectura de Computadores I 
Docente: Alexandre Passos de Almeida
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
)
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Salas: C4.06 Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo C5.07 C4.07 
Docente: Alexandra Symeonides
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00          

Legenda:

L0131-1-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IL2103-1-LETI, LEI, LEI-PL - Mecânica e Electricidade
L0143-1-LETI, LEI, LEI-PL - Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise VectorialL0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de Computadores
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal