Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Horários por turma  > ETA4

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Horário da Turma: ETA4

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 10-02-2020 |  2 17-02-2020 |  3 24-02-2020 |  4 02-03-2020 |  5 09-03-2020 |  6 16-03-2020 |  7 23-03-2020 |  8 30-03-2020 |  9 06-04-2020 |  10 13-04-2020 |  11 20-04-2020 |  12 27-04-2020 |  13 04-05-2020 |  14 11-05-2020 |  15 18-05-2020 |  16 25-05-2020 |  17 01-06-2020

Horário da Turma: ETA4
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
13:00-13:30 Ondas e Ótica (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
Ondas e Ótica (T) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
  Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Joana Martinho Costa
Ondas e Ótica (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Joana Martinho Costa
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
19/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Joana Martinho Costa
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: José Luís Silva
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
Análise Matemática II (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
05/03/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Alexandra Symeonides
Análise Matemática II (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Alexandra Symeonides
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
Análise Matemática II (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
19/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Alexandra Symeonides
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: José Luís Silva
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Nicole Oliveira
   
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          

Legenda:

L1536-LETI - Ondas e ÓticaL0132-1-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática II
L5097-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de DadosL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal