Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Horários por turma  > ETB3

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Horário da Turma: ETB3

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 10-02-2020 |  2 17-02-2020 |  3 24-02-2020 |  4 02-03-2020 |  5 09-03-2020 |  6 16-03-2020 |  7 23-03-2020 |  8 30-03-2020 |  9 06-04-2020 |  10 13-04-2020 |  11 20-04-2020 |  12 27-04-2020 |  13 04-05-2020 |  14 11-05-2020 |  15 18-05-2020 |  16 25-05-2020 |  17 01-06-2020

Horário da Turma: ETB3
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30 Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Fernando Brito e Abreu
Redes Digitais I - Fundamentos (T) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
19/05/2020
26/05/2020
02/06/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turma: ETB3
Docente: Adriano Lopes
Teoria do Sinal (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Redes Digitais I - Fundamentos (PL) 
Datas: (...14/02/2020
06/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turma: ETB3
Docente: Luís Gonçalo Cancela
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Datas: (...05/06/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
Redes Digitais I - Fundamentos (T) 
Datas: (...)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Propagação e Radiação de Ondas Electromagnéticas (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sérgio Matos
Fundamentos de Electrónica (T) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
19/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Octavian Adrian Postolache
Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turma: ETB3
Docente: Adriano Lopes
Teoria do Sinal (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Ducla Soares
Fundamentos de Electrónica (PL) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Filipa Isabel Prudêncio
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Teoria do Sinal (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
)
Turmas: (...EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Luís Ducla Soares
Propagação e Radiação de Ondas Electromagnéticas (T) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
19/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sérgio Matos
Fundamentos de Electrónica (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Octavian Adrian Postolache
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
04/06/2020
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
Propagação e Radiação de Ondas Electromagnéticas (PL) 
Datas: (...14/02/2020
06/03/2020
20/03/2020
17/04/2020
15/05/2020
29/05/2020
)
Turma: ETB3
Docente: Sérgio Matos
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
      Propagação e Radiação de Ondas Electromagnéticas (PL) 
Datas: (...14/02/2020
06/03/2020
20/03/2020
17/04/2020
15/05/2020
29/05/2020
)
Turma: ETB3
Docente: Sérgio Matos
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00     Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: José Luís Silva
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
05/03/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB4
IB3
EIC1PL
EIB4
EIB3
ETB4
ETB3
)

Docente: João André
 
15:00-15:30      
15:30-16:00      
16:00-16:30     Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: José Luís Silva
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
05/03/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB4
IB3
EIC1PL
EIB4
EIB3
ETB4
ETB3
)

Docente: João André
 
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00          

Legenda:

L2002-LETI - Fundamentos de ElectrónicaL2102-LETI - Propagação e Radiação de Ondas Electromagnéticas
L0785-1-LETI, LEI, LEI-PL - Teoria do SinalL0786-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5102-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - Fundamentos 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal