Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Horários por turma  > ETB3

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Horário da Turma: ETB3

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019

Horário da Turma: ETB3
Horas/Dias segunda-feira
11/11/2019
terça-feira
12/11/2019
quarta-feira
13/11/2019
quinta-feira
14/11/2019
sexta-feira
15/11/2019
8:00-8:30 Teoria dos Circuitos (T) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório B1.03 
Docente: Nuno Souto
Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: D1.14 
Docente: Ana Catarina da Cruz
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: D1.04 
Docente: André Filipe Silva
Teoria dos Circuitos (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Nuno Souto
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: D1.06 
Docente: Joana Martinho Costa
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Sistemas Operativos (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Carlos Coutinho
Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: D1.14 
Docente: Ana Catarina da Cruz
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: D1.04 
Docente: André Filipe Silva
Teoria dos Circuitos (TP) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Nuno Souto
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: D1.06 
Docente: Joana Martinho Costa
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Turmas: (...IB2
IB1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Sancho Moura Oliveira
  Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Joana Martinho Costa
   
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00       [Substituição] Electromagnetismo (T) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório 0NE03 - Mário Murteira 
Docente: Sérgio Matos
 
13:00-13:30 Electromagnetismo (T) 
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório 4 
Docente: Sérgio Matos
     
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: 0S02 
Docente: André Santos
  Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: D1.01 
Docente: André Santos
   
15:00-15:30      
15:30-16:00      
16:00-16:30     Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: D1.01 
Docente: André Santos
   
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          

Legenda:

L2101-LETI - ElectromagnetismoL2001-LETI - Teoria dos Circuitos
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal