Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Horários por turma  > ETC1

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Horário da Turma: ETC1

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 10-02-2020 |  2 17-02-2020 |  3 24-02-2020 |  4 02-03-2020 |  5 09-03-2020 |  6 16-03-2020 |  7 23-03-2020 |  8 30-03-2020 |  9 06-04-2020 |  10 13-04-2020 |  11 20-04-2020 |  12 27-04-2020 |  13 04-05-2020 |  14 11-05-2020 |  15 18-05-2020 |  16 25-05-2020 |  17 01-06-2020

Horário da Turma: ETC1
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
9:00-9:30          
9:30-10:00   Sistemas de Telecomunicações Guiados (PL) 
Datas: (...26/05/2020
02/06/2020
)
Turma: ETC1
Docentes: (...João Rebola
Adolfo Cartaxo
)
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
04/03/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: André Filipe Silva
   
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30   Sistemas de Telecomunicações Guiados (PL) 
Datas: (...26/05/2020
02/06/2020
)
Turma: ETC1
Docentes: (...João Rebola
Adolfo Cartaxo
)
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
04/03/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: André Filipe Silva
   
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
01/06/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
Sistemas de Telecomunicações por Rádio (T) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...12/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Monitor Tecnologias para Sistemas Inteligentes 2 (Docente futuro)
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...18/03/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente:
  Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (T) 
Datas: (...20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Américo Manuel Correia
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (PL) 
Datas: (...06/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
05/06/2020
)
Turma: ETC1
Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
03/04/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Sistemas de Telecomunicações Guiados (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ETC3
ETC2
ETC1
)

Docente: Adolfo Cartaxo
Sistemas de Telecomunicações Guiados (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Adolfo Cartaxo
Sistemas de Telecomunicações Guiados (PL) 
Datas: (...12/05/2020
19/05/2020
)
Turma: ETC1
Docentes: (...João Rebola
Adolfo Cartaxo
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
22/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Monitor Tecnologias para Sistemas Inteligentes 2 (Docente futuro)
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...12/02/2020
18/03/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente:
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: José Luís Silva
Sistemas de Telecomunicações por Rádio (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Datas: (...21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Américo Manuel Correia
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...10/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
01/06/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Monitor Tecnologias para Sistemas Inteligentes 2 (Docente futuro)
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...16/03/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente:
Sistemas de Telecomunicações Guiados (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Adolfo Cartaxo
Sistemas de Telecomunicações Guiados (PL) 
Datas: (...12/05/2020
19/05/2020
)
Turma: ETC1
Docentes: (...João Rebola
Adolfo Cartaxo
)
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...12/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
  Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: José Luís Silva
Sistemas de Telecomunicações por Rádio (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Datas: (...21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: Américo Manuel Correia
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          

Legenda:

L2300-LETI - Sistemas de Telecomunicações GuiadosL2301-LETI - Sistemas de Telecomunicações por Rádio
L5306-LETI - Sistemas e Redes de Comunicação para MóveisL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5099-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão
L0743-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Tecnologias para Sistemas Inteligentes 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal