Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Horários por turma  > ETC2

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Horário da Turma: ETC2

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019

Horário da Turma: ETC2
Horas/Dias segunda-feira
11/11/2019
terça-feira
12/11/2019
quarta-feira
13/11/2019
quinta-feira
14/11/2019
sexta-feira
15/11/2019
10:00-10:30          
10:30-11:00       [Substituição] Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais (PL) 
Turma: ETC2
Sala: C7.08 - Lab Electrónica II 
Docente: João Pedro Monge
 
11:00-11:30        
11:30-12:00        
12:00-12:30          
12:30-13:00          
13:00-13:30 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C6.10 
Docente: José André Moura
Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C6.10 
Docente: José André Moura
Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços (T) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: Adolfo Cartaxo
Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: Adolfo Cartaxo
Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: Octavian Adrian Postolache
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: 0S02 
Docente: André Santos
Modulação e Codificação (T) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: João Rebola
Modulação e Codificação (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: João Rebola
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: D1.01 
Docente: André Santos
Inteligência Artificial (PL) 
Turma: ETC2
Sala: D1.03 
Docente: André Grossinho
Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: Adolfo Cartaxo
Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (PL) 
Turma: ETC2
Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: João Carlos Silva
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Inteligência Artificial (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 4 
Docente: Isabel Machado Alexandre
Modulação e Codificação (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: João Rebola
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: D1.01 
Docente: André Santos
Inteligência Artificial (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório B1.04 
Docente: Isabel Machado Alexandre
Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais (T) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C6.10 
Docente: Octavian Adrian Postolache
Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais (PL) 
Turma: ETC2
Sala: C7.08 - Lab Electrónica II 
Docente: João Pedro Monge
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00          

Legenda:

L2004-LETI - Electrónica Programada e Processamento Digital de SinaisL0787-LETI - Modulação e Codificação
L0700-LETI - Multiplexagem, Comutação e Integração de ServiçosL0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência Artificial
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL5098-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal