Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu

Licenciatura em Engenharia Informática (PL)

Horário da Turma: EIB2PL

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019 |  15 23-12-2019 |  16 30-12-2019 |  17 06-01-2020 |  18 13-01-2020

Horário da Turma: EIB2PL
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
18:00-18:30 Sistemas Operativos (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: Auditório 4 
Docente: Carlos Coutinho
Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
29/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Salas: D1.09 0S02 
Docente: André Santos
Teoria da Computação (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: C5.09 
Docente: Fábio Gabriel Cruz
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Salas: C5.09 1E10 
Docente: Sónia Correia Braz
Teoria da Computação (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: C5.09 
Docente: Fábio Gabriel Cruz
Teoria da Computação (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Salas: C5.09 C5.01 
Docente: Fábio Gabriel Cruz
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Sancho Moura Oliveira
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
29/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Salas: D1.01 0S02 
Docente: André Santos
Sistemas Operativos (PL) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turma: EIB2PL
Sala: D1.03 
Docente: João Monteiro Felício
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Salas: C5.08 D1.06 D1.03 0S01 D1.04 
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Salas: D1.09 0S02 
Docente: Luís Mota
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: C5.09 
Docente: Sónia Correia Braz
20:00-20:30
20:30-21:00
21:00-21:30 Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: Auditório 4 
Docente: Pedro Ramos
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
29/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Salas: D1.01 0S02 
Docente: André Santos
Sistemas Operativos (PL) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turma: EIB2PL
Sala: D1.03 
Docente: João Monteiro Felício
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Salas: D1.01 D1.06 D1.03 0S01 D1.04 
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Salas: D1.09 0S02 
Docente: Luís Mota
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: C5.09 
Docente: Sónia Correia Braz
21:30-22:00
22:00-22:30
22:30-23:00          

Legenda:

L5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade EmpresarialL5103-1-LEI, LEI-PL - Teoria da Computação
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal