Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Horários por turma  > IA3

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Horário da Turma: IA3

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019 |  15 23-12-2019 |  16 30-12-2019 |  17 06-01-2020 |  18 13-01-2020 |  19 20-01-2020

Horário da Turma: IA3
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
11:00-11:30 Análise Matemática (TP) 
Datas: (...16/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Abdul Suleman
      Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Salas: D1.11 C6.07 - BYOD D1.09 0S02 D1.06 D1.14 D1.04 
Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30 Introdução à Programação (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
IA2
IA1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (T) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
IA2
IA1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Alexandre Passos de Almeida
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turma: IA3
Sala: D1.12 
Docente: Rúben Pereira
  Álgebra (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C5.09 
Docente: Miguel Parra
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
28/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 0S02 
Docente: André Santos
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
16/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C5.09 
Docente: Ines Teixeira Messias
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C4.08 
Docente: Ines Teixeira Messias
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turma: IA3
Sala: D1.12 
Docente: Beatriz Roque
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 D1.09 0S02 
Docente: André Santos
Álgebra (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C5.07 
Docente: Miguel Parra
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (PL) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turma: IA3
Sala: C7.10 - Lab Arquitectura de Computadores II 
Docente: Joaquim Reis
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Álgebra (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
16/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C5.07 
Docente: Miguel Parra
Análise Matemática (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
17/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C4.08 
Docente: Abdul Suleman
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C4.08 
Docente: Luís Gonçalo Cancela
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 D1.09 0S02 
Docente: André Santos
Análise Matemática (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Salas: C5.09 2E05 
Docente: Abdul Suleman
Análise Matemática (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
)
Turmas: (...IA4
IA3
)

Sala: C4.07 
Docente: Abdul Suleman
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00          

Legenda:

L0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de ComputadoresL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0141-1-LIGE, LIGE-PL - Análise Matemática
00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas OrganizacionaisL0135-1-LIGE, LIGE-PL - Álgebra
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal