Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Horários por turma  > IB2

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Horário da Turma: IB2

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 10-02-2020 |  2 17-02-2020 |  3 24-02-2020 |  4 02-03-2020 |  5 09-03-2020 |  6 16-03-2020 |  7 23-03-2020 |  8 30-03-2020 |  9 06-04-2020 |  10 13-04-2020 |  11 20-04-2020 |  12 27-04-2020 |  13 04-05-2020 |  14 11-05-2020 |  15 18-05-2020 |  16 25-05-2020 |  17 01-06-2020

Horário da Turma: IB2
Horas/Dias segunda-feira
25/05/2020
terça-feira
26/05/2020
quarta-feira
27/05/2020
quinta-feira
28/05/2020
sexta-feira
29/05/2020
8:00-8:30 Macroeconomia (T) 
Turmas: (...IB4
IB3
IB2
IB1
)

Docente: Alexandra Ferreira Lopes
  [Substituição] Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
  [Extra] Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: IB2
Docente: Rúben André Beirão
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Redes Digitais I - Fundamentos (T) 
Turmas: (...IB4
IB3
IB2
IB1
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
[Substituição] Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Helena Pestana
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Alexandra Ferreira Lopes
[Extra] Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (PL) 
Turma: IB2
Docente: Rúben André Beirão
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30   [Substituição] Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Alexandra Ferreira Lopes
     
11:30-12:00        
12:00-12:30        
12:30-13:00          
13:00-13:30 [Substituição] Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
    [Substituição] Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1
IC2
IC1
IB2
IB1
IA2
IA1
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Caroline Conti
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00       [Substituição] Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1
IC2
IC1
IB2
IB1
IA2
IA1
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)

Docente: Caroline Conti
[Substituição] Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IB2
IB1
EIB2PL
EIB1PL
EIB2
EIB1
ETB2
ETB1
)

Docente: João André
[Substituição] Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID1
IC2
IC1
IB2
IB1
IA2
IA1
)

Docente: Maria Pinto Albuquerque
15:00-15:30      
15:30-16:00      
16:00-16:30     [Substituição] Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Helena Pestana
    [Substituição] Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IB2
IB1
EIB2PL
EIB1PL
EIB2
EIB1
ETB2
ETB1
)

Docente: João André
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          
18:00-18:30          
18:30-19:00          
19:00-19:30          
19:30-20:00     [Substituição] Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Helena Pestana
   
20:00-20:30        
20:30-21:00        
21:00-21:30          
21:30-22:00          

Legenda:

L0786-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de InformaçãoL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L5102-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - FundamentosL0236-LFC, LIGE, LIGE-PL - Macroeconomia
L0146-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados II 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal