Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Horários por turma  > IB2

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Horário da Turma: IB2

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019 |  15 23-12-2019 |  16 30-12-2019 |  17 06-01-2020 |  18 13-01-2020 |  19 20-01-2020 |  20 27-01-2020

Horário da Turma: IB2
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30 Análise de Dados I (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
16/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Salas: 0S02 C6.08 - BYOD 
Docente: Teresa Calapez
Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Sala: C6.10 
Docente: Luísa Domingues
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Sala: 0S01 
Docente: Luís Nunes
Sistemas Operativos (PL) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turma: IB2
Sala: D1.12 
Docente: Paulo Jorge Pereira
Microeconomia (PL) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Salas: C6.02 C5.02 C4.02 
Docentes: (...Miguel Carvalho
Catarina Roseta Palma
)
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Sistemas Operativos (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Carlos Coutinho
Microeconomia (T) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...IB4
IB3
IB2
IB1
)

Salas: C4.06 Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo Auditório 4 
Docentes: (...Miguel Carvalho
Catarina Roseta Palma
)
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Sala: 0S01 
Docente: Luís Nunes
Sistemas Operativos (PL) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turma: IB2
Sala: D1.12 
Docente: Paulo Jorge Pereira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Salas: D1.11 D1.09 D1.06 D1.14 0S01 D1.10 
Docente: Sérgio Moro
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Sancho Moura Oliveira
Microeconomia (PL) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Sala: C4.06 
Docentes: (...Miguel Carvalho
Catarina Roseta Palma
)
Análise de Dados I (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Salas: C6.08 - BYOD D1.02 
Docente: Teresa Calapez
Análise de Dados I (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Salas: C6.08 - BYOD D1.02 
Docente: Teresa Calapez
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...IB2
IB1
)

Salas: D1.11 D1.09 D1.06 D1.14 0S01 D1.10 D1.04 
Docente: Sérgio Moro
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30          
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
28/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 0S02 
Docente: André Santos
  Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 D1.09 0S02 
Docente: André Santos
   
15:00-15:30      
15:30-16:00      
16:00-16:30     Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 D1.09 0S02 
Docente: André Santos
   
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          

Legenda:

L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0726-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas Operativos
L5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - MicroeconomiaL0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal