Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Horários por turma  > IC1

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Horário da Turma: IC1

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 10-02-2020 |  2 17-02-2020 |  3 24-02-2020 |  4 02-03-2020 |  5 09-03-2020 |  6 16-03-2020 |  7 23-03-2020 |  8 30-03-2020 |  9 06-04-2020 |  10 13-04-2020 |  11 20-04-2020 |  12 27-04-2020 |  13 04-05-2020 |  14 11-05-2020 |  15 18-05-2020 |  16 25-05-2020 |  17 01-06-2020

Horário da Turma: IC1
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
9:00-9:30          
9:30-10:00     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
04/03/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: André Filipe Silva
   
10:00-10:30        
10:30-11:00        
11:00-11:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
04/03/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Docente: André Filipe Silva
   
11:30-12:00        
12:00-12:30        
12:30-13:00          
13:00-13:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
Engenharia de Software II (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
Sistemas de Informação Distribuídos (T) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Catarina Ferreira da Silva
Gestão Financeira I (TP) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Vasco Gonçalves
Gestão Financeira I (PL) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
16/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Vasco Gonçalves
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)
Sistemas de Informação Distribuídos (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turma: IC1
Docente: Catarina Ferreira da Silva
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...10/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
01/06/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Monitor Tecnologias para Sistemas Inteligentes 1 (Docente futuro)
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...16/03/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente:
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...11/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
12/05/2020
19/05/2020
26/05/2020
02/06/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Monitor Tecnologias para Sistemas Inteligentes 1 (Docente futuro)
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...17/03/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente:
Gestão Financeira I (PL) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
27/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Vasco Gonçalves
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (PL) 
Datas: (...05/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
16/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
28/05/2020
04/06/2020
)
Turma: IC1
Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
Ana Catarina da Cruz
João Carlos Silva
)
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)
Sistemas de Informação Distribuídos (PL) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turma: IC1
Docente: Pedro Ramos
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
25/05/2020
01/06/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
21/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
19/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...04/03/2020
11/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
15/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Monitor Tecnologias para Sistemas Inteligentes 1 (Docente futuro)
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...12/02/2020
18/03/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente:
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...13/02/2020
12/03/2020
02/04/2020
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
José André Moura
João Carlos Silva
)
Engenharia de Software II (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turma: IC1
Docentes: (...Vítor Basto Fernandes
José Pereira dos Reis
)
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00          

Legenda:

L5106-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Engenharia de Software IIL2501-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação Distribuídos
L0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5099-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e GestãoL0743-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Tecnologias para Sistemas Inteligentes
GF-I-LIGE, LIGE-PL - Gestão Financeira I 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal