Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Horários por turma  > IC2

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Horário da Turma: IC2

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 16-09-2019 |  2 23-09-2019 |  3 30-09-2019 |  4 07-10-2019 |  5 14-10-2019 |  6 21-10-2019 |  7 28-10-2019 |  8 04-11-2019 |  9 11-11-2019 |  10 18-11-2019 |  11 25-11-2019 |  12 02-12-2019 |  13 09-12-2019 |  14 16-12-2019 |  15 23-12-2019 |  16 30-12-2019 |  17 06-01-2020 |  18 13-01-2020

Horário da Turma: IC2
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
13:00-13:30 Engenharia de Software I (T) 
Datas: (...23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
16/12/2019
)
Turmas: (...METIA1
IC2
IC1
EIC2
EIC1
)

Salas: Auditório B1.03 Auditório B1.04 
Docente: Vítor Basto Fernandes
Fundamentos de Contabilidade de Gestão (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
29/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
10/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: C4.06 
Docente: Jonas Oliveira
Engenharia de Software I (TP) 
Datas: (...25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
18/12/2019
)
Turma: IC2
Sala: 0S01 
Docente: José Pereira dos Reis
  Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (PL) 
Datas: (...27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
20/12/2019
)
Turma: IC2
Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
José André Moura
)
Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Datas: (...20/09/2019
08/11/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: C6.10 
Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
28/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 0S02 
Docente: André Santos
Inteligência Artificial (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
28/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Salas: C4.06 Auditório 0NE03 - Mário Murteira C5.01 
Docente: Isabel Machado Alexandre
Inteligência Artificial (PL) 
Datas: (...24/09/2019
15/10/2019
22/10/2019
29/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
26/11/2019
03/12/2019
)
Turma: IC2
Salas: D1.11 D1.09 D1.14 D1.04 
Docente: André Grossinho
Inteligência Artificial (TP) 
Datas: (...17/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo 
Docente: Isabel Machado Alexandre
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 D1.09 0S02 
Docente: André Santos
Inteligência Artificial (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Isabel Machado Alexandre
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
12/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Salas: C6.07 - BYOD C4.06 
Docente: Duarte Pinto
Fundamentos de Contabilidade de Gestão (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
13/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Salas: C6.10 Auditório 4 
Docente: Jonas Oliveira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Datas: (...16/09/2019
23/09/2019
30/09/2019
07/10/2019
14/10/2019
21/10/2019
28/10/2019
04/11/2019
11/11/2019
18/11/2019
25/11/2019
02/12/2019
09/12/2019
16/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: Auditório 1 
Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
José André Moura
)
Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Datas: (...17/09/2019
24/09/2019
01/10/2019
08/10/2019
15/10/2019
22/10/2019
05/11/2019
12/11/2019
19/11/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: Auditório 1 
Docentes: (...João Carlos Silva
José André Moura
)
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Salas: D1.01 D1.09 0S02 
Docente: André Santos
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Datas: (...18/09/2019
25/09/2019
02/10/2019
09/10/2019
16/10/2019
23/10/2019
30/10/2019
06/11/2019
13/11/2019
20/11/2019
27/11/2019
04/12/2019
11/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Salas: C6.07 - BYOD C6.10 
Docente: Duarte Pinto
Multimédia e Computação Gráfica (TP) 
Datas: (...19/09/2019
26/09/2019
03/10/2019
10/10/2019
17/10/2019
24/10/2019
07/11/2019
14/11/2019
21/11/2019
28/11/2019
05/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Salas: C6.07 - BYOD C4.06 
Docente: Duarte Pinto
Fundamentos de Contabilidade de Gestão (TP) 
Datas: (...20/09/2019
27/09/2019
04/10/2019
11/10/2019
18/10/2019
25/10/2019
08/11/2019
15/11/2019
22/11/2019
29/11/2019
06/12/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
)

Sala: C6.10 
Docente: Jonas Oliveira
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00          

Legenda:

L5307-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Multimédia e Computação GráficaL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência ArtificialL5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L5098-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços01768-1-LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Contabilidade de Gestão
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal