Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Horários por turma  > ID2

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Horário da Turma: ID2

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 03-02-2020 |  2 10-02-2020 |  3 17-02-2020 |  4 24-02-2020 |  5 02-03-2020 |  6 09-03-2020 |  7 16-03-2020 |  8 23-03-2020 |  9 30-03-2020 |  10 06-04-2020 |  11 13-04-2020 |  12 20-04-2020 |  13 27-04-2020 |  14 04-05-2020 |  15 11-05-2020 |  16 18-05-2020 |  17 25-05-2020 |  18 01-06-2020

Horário da Turma: ID2
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30     Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (T) 
Datas: (...12/02/2020
19/02/2020
04/03/2020
11/03/2020
18/03/2020
25/03/2020
01/04/2020
22/04/2020
29/04/2020
06/05/2020
13/05/2020
20/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Luísa Domingues
   
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente:
Controlo de Gestão (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Pedro António Ferreira
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Datas: (...19/02/2020
11/03/2020
25/03/2020
22/04/2020
06/05/2020
20/05/2020
)
Turma: ID2
Docente: Luísa Domingues
Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II (T) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
05/03/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Elsa Cardoso
Projecto Empresa Digital (T) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Carlos Serrão
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente:
Controlo de Gestão (TP) 
Datas: (...11/02/2020
18/02/2020
03/03/2020
10/03/2020
17/03/2020
24/03/2020
31/03/2020
14/04/2020
21/04/2020
28/04/2020
05/05/2020
12/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Pedro António Ferreira
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Datas: (...12/02/2020
04/03/2020
18/03/2020
01/04/2020
29/04/2020
13/05/2020
)
Turma: ID2
Docente: Luísa Domingues
Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II (TP) 
Datas: (...13/02/2020
20/02/2020
05/03/2020
12/03/2020
19/03/2020
26/03/2020
02/04/2020
23/04/2020
30/04/2020
07/05/2020
14/05/2020
21/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Elsa Cardoso
Projecto Empresa Digital (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Carlos Serrão
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...10/02/2020
17/02/2020
02/03/2020
09/03/2020
16/03/2020
23/03/2020
30/03/2020
20/04/2020
27/04/2020
04/05/2020
11/05/2020
18/05/2020
)
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Docente: Sancho Moura Oliveira
      Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00         Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
29/05/2020
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
)
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IB2
IB1
EIB2PL
EIB1PL
EIB2
EIB1
ETB2
ETB1
)

Docente: André Filipe Silva
15:00-15:30        
15:30-16:00        
16:00-16:30           Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...14/02/2020
21/02/2020
06/03/2020
13/03/2020
20/03/2020
27/03/2020
03/04/2020
17/04/2020
24/04/2020
08/05/2020
15/05/2020
22/05/2020
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
ID2
ID1
IB2
IB1
EIB2PL
EIB1PL
EIB2
EIB1
ETB2
ETB1
)

Docente: André Filipe Silva
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00          

Legenda:

L0607-4-CIIBS, LGM, LIGE, LIGE-PL - Controlo de GestãoL0782-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL1901-2-LFC, LG, LGM, LGIL, LIGE, LIGE-PL - Gestão de Recursos Humanos
L5302-1-LIGE, LIGE-PL - Projecto Empresa DigitalL5249-1-LIGE, LIGE-PL, MEI - Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação
L5304-2-VdI, LIGE, LIGE-PL, MEI - Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal