Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

2018/2019, Sem 2

Turma: ETC2

Horário da Turma: ETC2
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
9:00-9:30          
9:30-10:00     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Sala: D1.10 
Docente: Luís Mota
   
10:00-10:30        
10:30-11:00        
11:00-11:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...IC2
IC1
EIC2
EIC1
ETC2
ETC1
)

Sala: D1.10 
Docente: Luís Mota
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (PL) 
Datas: (...28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
30/05/2019
)
Turma: ETC2
Sala: C7.06 - Lab Redes de Computadores I 
Docentes: (...Ana Catarina da Cruz
José André Moura
Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
 
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30 Programação Concorrente e Distribuída (T) 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Sancho Moura Oliveira
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
27/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 2 
Docentes: (...José André Moura
Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
Programação Orientada para Objectos (TP) 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: D1.07 
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Sistemas de Telecomunicações por Rádio (T) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C5.06 
Docente: Pedro Sebastião
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...06/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 4 
Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Luís Miguel Botelho
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...13/03/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C6.08 - BYOD 
Docente: Sancho Moura Oliveira
  Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (T) 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C6.01 
Docente: João Rebola
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
29/03/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 2 
Docentes: (...Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Sistemas de Telecomunicações Guiados (T) 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB3
)

Salas: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo C5.07 C4.07 Auditório Afonso de Barros Auditório 4 C5.06 Auditório 1 C6.10 
Docente: Adolfo Cartaxo
Sistemas de Telecomunicações Guiados (TP) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Salas: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo C4.08 Auditório Silva Leal Auditório 1 
Docente: Adolfo Cartaxo
Sistemas de Telecomunicações Guiados (PL) 
Datas: (...07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
28/05/2019
)
Turma: ETC2
Salas: C4.08 C7.05 - Lab Arquitectura de Computadores I 
Docentes: (...Tiago Manuel Alves
Adolfo Cartaxo
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...20/02/2019
27/02/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 4 
Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Luís Miguel Botelho
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...06/02/2019
13/03/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Salas: Auditório 0NE02-Caiano Pereira C6.08 - BYOD 
Docente: Sancho Moura Oliveira
Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: D1.11 
Docente: Ricardo Ribeiro
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Salas: 0S01 D1.05 
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Sistemas de Telecomunicações por Rádio (TP) 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 2 
Docente: Pedro Sebastião
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Datas: (...15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
29/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Salas: C4.08 C5.02 
Docente: João Rebola
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Datas: (...04/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
27/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 2 
Docentes: (...Sancho Moura Oliveira
Luís Miguel Botelho
)
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (PL) 
Datas: (...11/03/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: C6.10 
Docente: Sancho Moura Oliveira
  Sistemas de Telecomunicações Guiados (TP) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Salas: Auditório B2.04 - Juan Mozzicafreddo C4.08 Auditório Silva Leal 
Docente: Adolfo Cartaxo
Sistemas de Telecomunicações Guiados (PL) 
Datas: (...07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
28/05/2019
)
Turma: ETC2
Salas: C4.08 C7.05 - Lab Arquitectura de Computadores I 
Docentes: (...Tiago Manuel Alves
Adolfo Cartaxo
)
Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e Gestão (TP) 
Datas: (...06/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Sala: Auditório 4 
Docentes: (...José André Moura
Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
  Introdução à Programação (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Sala: D1.11 
Docente: Ricardo Ribeiro
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Datas: (...13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Salas: 0S01 D1.05 
Docente: Maria Pinto Albuquerque
Sistemas de Telecomunicações por Rádio (TP) 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Salas: Auditório 2 C5.06 
Docente: Pedro Sebastião
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Datas: (...15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
29/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Salas: C4.08 C5.06 C5.02 
Docente: João Rebola
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          

Legenda:

L2300-LETI - Sistemas de Telecomunicações GuiadosL2301-LETI - Sistemas de Telecomunicações por Rádio
L5306-LETI - Sistemas e Redes de Comunicação para MóveisL0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à Programação
L5096-4-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L5099-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais III - Segurança, Multimédia e GestãoL0743-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Tecnologias para Sistemas Inteligentes
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal