Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

2018/2019, Sem 1

Turma: FCC1

Horário da Turma: FCC1
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30 Fiscalidade (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
10/12/2018
)
Turma: FCC1
Sala: 2E08 
Docente: Margarida Ramos Pereira
Avaliação e Reestruturação de Empresas (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turma: FCC1
Sala: C5.01 
Docente: Fábio Guerra Gomes
Economia do Turismo (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: 1E02 
Docente: Francisco Madelino
  Fiscalidade (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turma: FCC1
Sala: 2E08 
Docente: Margarida Ramos Pereira
Fiscalidade (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turma: FCC1
Sala: 1E08 
Docente: Margarida Ramos Pereira
Economia do Turismo (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Francisco Madelino
  Avaliação e Reestruturação de Empresas (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
12/10/2018
19/10/2018
26/10/2018
02/11/2018
09/11/2018
16/11/2018
23/11/2018
30/11/2018
07/12/2018
)
Turma: FCC1
Sala: 1E08 
Docente: Fábio Guerra Gomes
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Gestão de Activos Financeiros (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
)
Turma: FCC1
Sala: C4.06 
Docente: Luís Oliveira
Marketing Pessoal (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: C5.08 C6.07 - BYOD 
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Gestão da Energia (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: AA2.24 Auditório B1.04 
Docente: Francisco José Guerreiro
Gestão de Transportes (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: 2E08 B2.02 
Docente: João Carlos Menezes
Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: Auditório 1 
Docentes: (...Mónica Meireles
Cátia Sofia Sousa
)
  Marketing Pessoal (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: Auditório Afonso de Barros AA3.28 Auditório Silva Leal 
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: Auditório 1 
Docentes: (...Mónica Meireles
Cátia Sofia Sousa
)
   
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30 Finanças Internacionais (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
)
Turma: FCC1
Salas: 2E08 2E03 
Docente: António Mota
Finanças Internacionais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turma: FCC1
Salas: 1E08 Auditório 1 
Docente: António Mota
Gestão da Energia (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: AA2.24 Auditório B1.04 
Docente: Francisco José Guerreiro
Gestão de Transportes (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: 2E08 B2.02 
Docente: João Carlos Menezes
  Gestão de Activos Financeiros (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turma: FCC1
Salas: C6.10 Auditório B1.04 C4.01 
Docente: Luís Oliveira
Economia Financeira (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Salas: Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório 1 Auditório Silva Leal 
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
10/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: C5.08 
Docente: Maria Dinis Mineiro
Economia Financeira (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
10/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Salas: Auditório 1NE03 - JJ Laginha Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório Silva Leal 
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
    Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Integrada de Projectos (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
13/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 1E03 C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Miguel Jerónimo
Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: C5.01 
Docente: Maria Dinis Mineiro
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Análise de Dados para Gestão (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: D1.11 
Docente: Teresa Calapez
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 2E02 AA3.26 1E03 
Docente: António da Silva Robalo
  Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Marketing Internacional (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
)

Sala: 2E08 
Docente: Eduardo Correia
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: AA3.25 C4.01 1E03 
Docente: António da Silva Robalo
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Integrada de Projectos (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
13/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 1E03 C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Miguel Jerónimo
Análise de Dados para Gestão (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: D1.12 
Docente: Teresa Calapez
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30     Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Marketing Internacional (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
)

Sala: 2E08 
Docente: Eduardo Correia
     
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00          

Legenda:

00222-LE, LFC, LGM - Economia Financeira01109-2-LE, LFC, LGM - Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais
L6052-LE, LFC, LGM - Economia do TurismoL5036-LFC - Avaliação e Reestruturação de Empresas
L0626-LFC - Finanças InternacionaisL0605-LFC - Fiscalidade
L6046-LFC - Gestão de Activos FinanceirosL1801-LFC - Marketing Internacional
L5049-LFC, LGIL - Gestão da Energia02835-LFC, LGIL - Gestão de Transportes
L6043-1-LFC, LGM - Análise de Dados para GestãoL0641-1-LFC, LGM - Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas
L0558-1-LFC, LGM - Gestão Comparada InternacionalL6017-LFC, LGM - Gestão Integrada de Projectos
03169-1-LFC, LGM - Gestão e Mercados InternacionaisL1830-LFC, LGM - Marketing Pessoal
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal