Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

2018/2019, Sem 1

Turma: FCC2

Horário da Turma: FCC2
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30 Avaliação e Reestruturação de Empresas (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: C4.08 AA3.28 1E07 
Docente: Fábio Guerra Gomes
Economia do Turismo (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: 1E02 
Docente: Francisco Madelino
  Economia do Turismo (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Francisco Madelino
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Fiscalidade (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: AA2.25 1E07 
Docente: Paulo Jorge Dias
Marketing Pessoal (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: C5.08 C6.07 - BYOD 
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Gestão da Energia (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: AA2.24 Auditório B1.04 
Docente: Francisco José Guerreiro
Gestão de Transportes (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: 2E08 B2.02 
Docente: João Carlos Menezes
Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: Auditório 1 
Docentes: (...Cátia Sofia Sousa
Mónica Meireles
)
Reporte Financeiro (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: 1E03 C4.05 Auditório B2.03 - Ferreira de Almeida 
Docente: Cláudio Pais
Marketing Pessoal (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: Auditório Silva Leal AA3.28 Auditório Afonso de Barros 
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Sala: Auditório 1 
Docentes: (...Cátia Sofia Sousa
Mónica Meireles
)
  Avaliação e Reestruturação de Empresas (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
12/10/2018
19/10/2018
26/10/2018
02/11/2018
09/11/2018
16/11/2018
23/11/2018
30/11/2018
07/12/2018
14/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: 1E03 1E04 AA3.28 
Docente: Fábio Guerra Gomes
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Fiscalidade (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: AA2.25 1E07 
Docente: Paulo Jorge Dias
Fiscalidade (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: C4.01 1E07 
Docente: Paulo Jorge Dias
Gestão da Energia (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: AA2.24 Auditório B1.04 
Docente: Francisco José Guerreiro
Gestão de Transportes (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GILC1
)

Salas: 2E08 B2.02 
Docente: João Carlos Menezes
  Reporte Financeiro (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: 1E03 C4.05 
Docente: Cláudio Pais
Controlo de Gestão (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
13/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: 1E03 AA3.29 AA3.23 AA3.25 
Docente: Ana Simões
Economia Financeira (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Salas: Auditório Silva Leal Auditório 1 Auditório 0NE03 - Mário Murteira 
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
  Controlo de Gestão (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
12/10/2018
19/10/2018
26/10/2018
02/11/2018
09/11/2018
16/11/2018
23/11/2018
30/11/2018
07/12/2018
14/12/2018
)
Turma: FCC2
Salas: 1E03 AA2.25 AA3.28 
Docente: Ana Simões
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
10/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: C5.08 
Docente: Maria Dinis Mineiro
Economia Financeira (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
08/10/2018
15/10/2018
22/10/2018
29/10/2018
05/11/2018
12/11/2018
19/11/2018
26/11/2018
03/12/2018
10/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
EC2
EC1
GMKC1
)

Salas: Auditório Silva Leal Auditório 1NE03 - JJ Laginha Auditório 0NE03 - Mário Murteira 
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
    Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Integrada de Projectos (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
13/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 1E03 C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Miguel Jerónimo
Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: C5.01 
Docente: Maria Dinis Mineiro
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...17/09/2018
24/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Análise de Dados para Gestão (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
11/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: D1.11 
Docente: Teresa Calapez
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
02/10/2018
09/10/2018
16/10/2018
23/10/2018
30/10/2018
06/11/2018
13/11/2018
20/11/2018
27/11/2018
04/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 1E03 2E02 AA3.26 
Docente: António da Silva Robalo
  Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Marketing Internacional (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
)

Sala: 2E08 
Docente: Eduardo Correia
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 1E03 AA3.25 C4.01 
Docente: António da Silva Robalo
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Integrada de Projectos (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
13/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Salas: 1E03 C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Miguel Jerónimo
Análise de Dados para Gestão (TP) 
Datas: (...20/09/2018
27/09/2018
04/10/2018
11/10/2018
18/10/2018
25/10/2018
08/11/2018
15/11/2018
22/11/2018
29/11/2018
06/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Sala: D1.12 
Docente: Teresa Calapez
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...21/09/2018
28/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30     Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...18/09/2018
25/09/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Marketing Internacional (TP) 
Datas: (...19/09/2018
26/09/2018
03/10/2018
10/10/2018
17/10/2018
24/10/2018
31/10/2018
07/11/2018
14/11/2018
21/11/2018
28/11/2018
05/12/2018
)
Turmas: (...FCC2
FCC1
)

Sala: 2E08 
Docente: Eduardo Correia
     
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00          

Legenda:

00222-LE, LFC, LGM - Economia Financeira01109-2-LE, LFC, LGM - Economia do Ambiente e dos Recursos Naturais
L6052-LE, LFC, LGM - Economia do TurismoL5036-LFC - Avaliação e Reestruturação de Empresas
L0607-LFC - Controlo de GestãoL0605-LFC - Fiscalidade
L1801-LFC - Marketing InternacionalM8642-LFC - Reporte Financeiro
L5049-LFC, LGIL - Gestão da Energia02835-LFC, LGIL - Gestão de Transportes
L6043-1-LFC, LGM - Análise de Dados para GestãoL0641-1-LFC, LGM - Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas
L0558-1-LFC, LGM - Gestão Comparada InternacionalL6017-LFC, LGM - Gestão Integrada de Projectos
03169-1-LFC, LGM - Gestão e Mercados InternacionaisL1830-LFC, LGM - Marketing Pessoal
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal